вера нас держит, она не предаст и не подставит. .
а надежда часто заставляет опустить руки и ждать помощи. . хотя она же способна толкнуть нас на подвиги. .
это принципиально разные понятия, хотя ходят бок о бок))
Религия, вера
Как вы это чувствуете - чем вера отличается от надежды?)
Вера то посильней надежды будет, а до любви еще далеко)
КА КА КА ответ КУ КУ КУ
именем...)))
Вера знает что будет так, а надежда знает, что возможны варианты
Надежда - это ожидание положительного результата. Вера - это убежденность в достижении положительного результата, при применении разумных действий.
Слово Вера обозначает: Ведать Ра. Ведать – промежуточное слово между знать и видеть, символизирует стремление к Солнцу, к ясным, чистым, светлым мыслям. Вера – это вектор направленный к БОГу от
человека. Вера – само дыхание жизни, путеводная нить в Будущее.
Надежда – стремление человека найти точку опоры в жизненной ситуации, когда он расстроен или растерян. Надежда направлена на кого-то или на что-то. Тот человек на которого надеются испытывает
ответное чувство называемое ответственностью. Надежда и ответственность – два встречных чувства. Вектор Надежды направлен к оси вектора Веры.
Любовь – самое Великое чувство человека, обозначает: ЛЮди БОга Ведающие. Любовь – это чувство, устремленности человека к Высшим Божественным идеалам Красоты, Гармонии и Счастья.
Вера – вертикальный вектор, Надежда – горизонтальный вектор прямоугольного треугольника, соединяет их вектор – Любовь.
Если построить пирамиду с квадратным основанием, соединяющим 4 качества человека, то получим символ пирамиды Счастья. Вершина пирамиды символизирует Счастье: буквально Соединение ЧАСТей, объединение Душ человеческих, духовное единение.
Именно в объединении усилий направленных на достижение цели проявляются в высшей степени самые лучшие свойства людей: взаимопонимание, взаимопомощь, взаимоуважение . Именно в общем
деянии и устремлении расцветают лучшие качества Души Человека - чувства Дружбы и Любви, раскрываются творческие способности и таланты. Жизнь наполняется смыслом, красками, событиями и приключениями. Когда Душа насыщена Любовью, она её излучает окружающим людям и дарит их сердцам Радость. Взамен получает ответное излучение, которое зовется Отрадой. Такой уровень
взаимоотношений есть проявление Разума. (РАЗвитые УМы ). С преодолением проявлений Эгоизма и Хаоса в своей жизни окружающий мир наполнится Красотой, Гармонией и Счастьем.
Что б на кого то понадеяться, надо в начле поверить.
может комлекциями и цветом волос ? :)
Веру можно ещё назвать доверием, надежда чувство которое внутри человека не даёт ему разочароваться в любой ситуации....
Когда человек хочет построить ДОМ-Он верит что построит. Надеется на то. С либовью строит. Нужно иметь желание. Цель в данном случае оправдает средства.
Но каждый смотри на чем строит
НАДЕЖДА ВДОХНОВЛЯЕТ, ТОГДА КОГДА ВЕРА ПОТЕРЕННА, НАДЕЖДА-САМАЯ СИЛЬНОЕ ЧУВТСВО, СЛАБЕЕ ЕГО ДАЖЕ СТРАХ
Надежда подразумевает какой-то результат. Надежда существует в плоскости объективной действительности. Появляется кгода появляются какие лио обнадеживающие факторы, и умирает последней ...когда уже ни чего не обещает положительного исхода.. .
Вера же просто во что-то, пока она есть она и есть :) Для нее не нужно чего либо, все необходимое есть в нас самих, достаточно просто поверить