Религия, вера

Могут ли люди, которые счастливо живут, но которым не нужен Спаситель спастись???

Пишут, зачем Им Врач-Спаситель-Христос, если они и так здоровы??? они не грешат, никого не обижают к примеру, не воруют, помогают людям, чем могут, но спасаться не собираются...

Что об этом говорит Писание?

! Я так понимаю, что это вопрос Веры- "Кто верует во Христа и делами это подтверждает и сердцем и устами исповедует Его, тот спасеться, а кто не верует не спасеться... а также ...Ин. 6:53." если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни"
Света Ким
Все люди больны, всех надо спасать.
Vacheslav Izis
Лучший ответ
Нет счастливых и здоровых людей (не бывает такого чтобы не обижали и не воровали, не болели, не бывает), потому что мертвы по грехам, безбожный мир неверия погибший.
Из этого то мира и спасает Христос тех, кто ЕМУ поверит.
Поверит, что Он их искупил.
Светлана Букус
да ты объясни, ОТ ЧЕГО спасаться-то собрался?
Елена Волжанкина Только в Иисусе Христе вечная жизнь и кто в него уверует, тот будет вечно жить.
Елена Волжанкина Спасать они хотят от вечной погибели
Души не смогут себя спасти. После смерти их спать отправят.
Да. Могут. Если их сердце-разум останется светлым как день, во время пришествия Христа и суда.
Не бойся, когда богатеет человек, когда слава дома его умножается:
ибо умирая не возьмет ничего; не пойдет за ним слава его;

хотя при жизни он ублажает душу свою, и прославляют тебя,
что ты удовлетворяешь себе,

но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят света.

Человек, который в чести и неразумен, подобен животным,
которые погибают.
Кисель Владимир Псалтирь 48:20
Иисус сказал определенно - " Я - есмь Дверь, кто Мною войдет, тот спасется..."
А также - " Нет другого имени под небом (кроме Христа), которым надлежит нам спастись"
Unfacking Resonance
Ну были и другие спасители кроме Христа, Будда например.
Timur Denikayev
" Без веры угодить Богу не возможно ."-Библия .
Спаситель наших душ-это Бог! Без Создателя мы не будем иметь сознания Света, а значит приведем себя в тупик. Только Свет нас выведет из невежества! Слава Богу Единому!
Руфина Юлашева
Все согрешили-лишены славы Божьей-грешники и творят грех-тогда они счастливы. а без греха-несчастны.
Ludov Proncatova Давид вы это имели в веду? (Римлянам 5 :12 ):"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... ".Последние слова не понятны--без греха-несчастны.
Им не нужен Спаситель, Христу не нужны они, всё просто.
Спасение путём веры в догмы не реально.

Спастись можно только самопознанием.

Единственный грех - это невежество.
Сергей Lsd
Без веры в Христа не спастись. Иначе, зачем бы Богу посылать его на смерть, притом, мученическую?