Религия, вера

Атеисты просто боятся самой возможности наличия какой-то Высшей справедливости?

зачем им Бог, им надо грешить и не иметь свидетелей.
Валерий Рублёв
Лучший ответ
Bravo48 А Вы прям все безгрешные святые...
Нет. Бояться - удел верунов. Они только от страха верунами и становятся.
Татарин Вмэйле
Екатерина Русина (Морозова) Вопрос не об этом (не о том как становятся верующими, а о справедливости) Не надо всюду лепить свои шаблоны.
посмотрите ролики доктора богословия профессора Московской духовной академии А. И. Осипова. он отрицает, что Бог справедлив.
Страхи-это не по нашей части.
Валерия Тимофеева 2 Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога .
скорее просто не верим
katyushasmirnoffa
Их души боятся. Сам человек не осознаёт этого.
Какая справедливость, мы не верим в ваши сказки...
А**** И***
Екатерина Русина (Морозова) Всё тебе вернётся бумерангом.
Валерия Тимофеева Верь не верь, а придётся там появиться и своими глазами увидеть и убедиться в истинности Божьего Слова.
про атеистов и безбожников я уже говорил

это люди невежды, нЕ знающие себя.
Душа страдает, им по барабану, считают души нет.
в итоге Душа голодает, и становится дистрофиком, близкой к погибели.

Потому что Душа живет благодаря питанию Словом Бога,
а безбожники такое питание дать нЕ могут
пихают в Душу всякие "продукты питания", а самое главное - Слово Божие нЕ дают.

и у безбожников масса страхов
страх за жизнь
страх за питание
страх за здоровье
страх за насилие
страх за работу
страх нищеты
страх бомжевания
тьма страхов..
Наиля Акманова
А верующие не боятся, безгрешные все?
Вообще, каждому надо обращать внимание лично на себя.
Аня Куцепят
Нет. Я ни чего не боюсь. Пусть веруны боятся.
Анна Куликова Расскажи историю, как стала вдовой! Может так быстрее поймёшь..
"Высшая справедливость" - это убийства целых народов с женщинами и детьми? вечный ад за нежелание биться лбом о пол?

Атеистам достаточно просто справедливости. А библейской "высшей справедливости" не надо)
почему вы оцениваете атеистов категориями верующих?
Nina Shybayeva
Не только- 2 Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога .
Евгения Зобова
нет. просто эта фигня крайне неправдоподобна и напоминает чушь
Сергей Дианов
Во всех религиях (кроме буддизма разве что) описывается только некая высшая НЕсправедливость, когда некое всемогущее, капризное себялюбивое и злобное существо наказывает людей по своей садистской прихоти. Разумным атеистам такие мифические глупости неинтересны
Оля Гурчанова
а чего её бояться? это верящие в свою богоизбранность пусть боятся
— Нет.
— А... Ну да.
такие вопросы больше говорят о вас, чем о атеистах