Религия, вера
Атеисты просто боятся самой возможности наличия какой-то Высшей справедливости?
зачем им Бог, им надо грешить и не иметь свидетелей.
Bravo48
А Вы прям все безгрешные святые...
Нет. Бояться - удел верунов. Они только от страха верунами и становятся.
Екатерина Русина (Морозова)
Вопрос не об этом (не о том как становятся верующими, а о справедливости) Не надо всюду лепить свои шаблоны.
посмотрите ролики доктора богословия профессора Московской духовной академии А. И. Осипова. он отрицает, что Бог справедлив.
Страхи-это не по нашей части.
Валерия Тимофеева
2 Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога .
скорее просто не верим
Валерия Тимофеева
Их души боятся. Сам человек не осознаёт этого.
Какая справедливость, мы не верим в ваши сказки...
Екатерина Русина (Морозова)
Всё тебе вернётся бумерангом.
Валерия Тимофеева
Верь не верь, а придётся там появиться и своими глазами увидеть и убедиться в истинности Божьего Слова.
про атеистов и безбожников я уже говорил
это люди невежды, нЕ знающие себя.
Душа страдает, им по барабану, считают души нет.
в итоге Душа голодает, и становится дистрофиком, близкой к погибели.
Потому что Душа живет благодаря питанию Словом Бога,
а безбожники такое питание дать нЕ могут
пихают в Душу всякие "продукты питания", а самое главное - Слово Божие нЕ дают.
и у безбожников масса страхов
страх за жизнь
страх за питание
страх за здоровье
страх за насилие
страх за работу
страх нищеты
страх бомжевания
тьма страхов..
это люди невежды, нЕ знающие себя.
и у безбожников масса страхов
страх за жизнь
страх за питание
страх за здоровье
страх за насилие
страх за работу
страх нищеты
страх бомжевания
тьма страхов..
А верующие не боятся, безгрешные все?
Вообще, каждому надо обращать внимание лично на себя.
Нет. Я ни чего не боюсь. Пусть веруны боятся.
Анна Куликова
Расскажи историю, как стала вдовой! Может так быстрее поймёшь..
Валерия Тимофеева
"Высшая справедливость" - это убийства целых народов с женщинами и детьми? вечный ад за нежелание биться лбом о пол?
Атеистам достаточно просто справедливости. А библейской "высшей справедливости" не надо)
почему вы оцениваете атеистов категориями верующих?
Не только- 2 Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога .
нет. просто эта фигня крайне неправдоподобна и напоминает чушь
Во всех религиях (кроме буддизма разве что) описывается только некая высшая НЕсправедливость, когда некое всемогущее, капризное себялюбивое и злобное существо наказывает людей по своей садистской прихоти. Разумным атеистам такие мифические глупости неинтересны
а чего её бояться? это верящие в свою богоизбранность пусть боятся
— Нет.
— А... Ну да.
такие вопросы больше говорят о вас, чем о атеистах