Религия, вера
Почему атеисты намного догматичней, чем верующие, верят, что Творец выглядит именно вот так⬇️?
Они не вкурсе что такое антропоморфизм?

Атеисты верят, что бог антропоморфен? это нонсенс)
Какие же они тогда атеисты?)
Творец выглядит так, как его представляли верующие, когда сочиняли библию. Не наша вина, что они считали бога седобородым старцем, и поместили его именно на облака. Не наша вина, что они считали землю плоской, а небо твердым. Это не наша идея. С претензиями на "антропоморфизм" - обращайся К НИМ.
Атеист уже по самому названию - это тот, кто вообще отрицает существование Бога. Атеист НЕ ВЕРИТ, как он может верить в то, как Бог выглядит? Это только верующему может прийти в голову такой глупый вопрос. Это в некоторых церквях Бог нарисован на дедушка на облаке. Так Его себе представляли верующие и так преподнесли неверующим, потому что верующие художники так Его изобразили.
Елена Воробьева
но никто не тянет атеистов за язык и говорят что якобы Бог бородатый и сидит на облаке-детское мышление на уровне малого дитя.
Нурбол Артыкбаев
Евгения вы сами себя дискридетируете высказав: 《только верующему может прийти в голову такой глупый вопрос》.
Ведь именно атеисты- чтобы подхихикнуть над идеей Творца- используют своё глупое представление о боге как мужика на облаке. Антропоморфизм, понимаете? Или нет?

Елена Воробьева
себя прославил-теперь он бог. а остальные дьяволы.
Нурбол Артыкбаев
Ну да. Знание о Творце. А есть незнание. И незнание о том, что такое антропоморфизм.
В Библии написано, что Бог создал человека не только по своему подобию внутреннему, но и - по образу.
Поклонение различным формам и воплощениям Господа такие люди называют антропоморфизмом.
По определению, данному в этом стихе «Шримад-Бхагаватам», эти люди являются грешниками, а в «Бхагавад-гите» (7.15) Кришна называет их не только грешниками, но и глупцами, а также самыми падшими из людей; Он говорит, что знание таких людей, исповедующих атеизм, украдено иллюзией. Эти несчастные лишены возможности увидеть воплощение Господа
ТАК ИМ ЛЕГЧЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ. ведь они не могут представить личность в виде Духа-какой это материал.
Потому что это не правда.
Бог, это не старец на облаке.
Время ответа 17:24 26.09.2020
Бог, это не старец на облаке.
Время ответа 17:24 26.09.2020
Среди вещей, которые Бога действительно интересуют в жизни, твоя персона находится где-то между проблемами миграции ушастой совы, и особенностями налогообложениями в Конго.
Это ассоциативный ряд для материализации предложенного верующими образа для демонстрации их заблуждения.
никто не видел бога и не знает его но все на фантазировали красиво