Религия, вера
Чем вам нравится индуизм?
Глубокая философия. Культура с самой богатой психопрактикой. Это одна из немногих религий, кто смотрит в суть, не важно как она называется Шива, Брахма, Христос, Будда - все это кажется такой мишурой, на фоне некой универсальной любви или опыта стоящей за всеми именами-ярлыками. Ну и, конечно, потрясающий экуменизм. 1000 верований живут вместе дружно. Вот уж кто действительно понял суть религии и поставил ее выше догм.
Добрая религия.
тем что там признают карму и их боги реальны в отличие от христианского
этот маленький божок, со слоновьим хоботком.

Не, религии это не моё : я сам раскрашиваю свой мир в свои краски
Виктор Григорьев
Интересно как?
Ничем. Я практически почти ничего о нём не знаю. Но недавно вычитал в обстоятельной статье попутное там свидетельство, якобы, буддисты Непала и Тибета ведут себя неизмеримо миролюбивее и доброжелательнее к индуистам на своих территориях, в отличие от таких же индуистов, которые в Индии относятся ко всем другим конфессиям весьма неприязненно, а порой и крайне агрессивно.
не нравится
Сосуществование всех религий.

Тем что в нашей стране они не навязывают свои праздники... да и вообще не навязывают.
Пожрать прасада. Больше ничем. Обычное вероучение.
Чем славится индийская культура?
Вот, скажем, Шива - многорук, клыкаст.
Ещё артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов - странную из каст.
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не брамши в рот - год,
А теперь они рекорд бьют:
Всё едят, и целый год пьют!
(В. С. Высоцкий)
Солидарен)
Вот, скажем, Шива - многорук, клыкаст.
Ещё артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов - странную из каст.
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не брамши в рот - год,
А теперь они рекорд бьют:
Всё едят, и целый год пьют!
(В. С. Высоцкий)
Солидарен)
Андрей Пупенинкас
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.
...
Хорошую религию придумали индусы —
Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.
...
кино индийское нравится, про индуизм ничего не знаю
как может нравиться САТАНИЗМ ?!
Евгений Карин
От этого сатанизма христианство.
Вообще индусы не нравятся, за редким исключением.
1. Основа нравственности индуизма - ахимса.
2. Индуизм напоминает упрощенный буддизм.
Тем, что много совпадает с моим мировозрением. Только имена непонятные ...И некоторые Божественные образы совершенно художественные....
.
Очень богатая культура
Я не люблю язычество
Дает ответы на многие вопросы.
Философской составляющей.