Религия, вера

Могут ли мёртвые рассказать, что будет с живыми ?

Кэтрин Пасмор
Мертвые молчат.
Юля Юленька
Лучший ответ
нет.
*kamila* *rashitova*
только то, что все там будем
Стас Балкунов
Говорят только живые. Но память мертвых сохраняется во Вселенной. Кроме этого, там же хранятся и все планы развития жизни на Земле на все далёкие годы вперёд. Поэтому, от имени мертвых Вселенная иногда может частично сказать, что будет, если это поможет качественнее осуществлять эти планы. Но чаще всего, предсказания могут вызвать протест и затруднят выполнение планов. Поэтому, о будущем редко сообщается.
Лена Фаль
Нет, мёртвых нет, мы всегда живы, лишь меняем "одежду"
Мертвые не говорят. Даже моя пятилетняя племянница это знает, а ты нет
Михаил В
Думаю что нет. Так как они просто существуют одновременно с нами. Просто в параллельной реальности. Я во сне у своего умершего отца спросила как они нас видят? А он сказал что они от нас как за стеклом находятся. Типо такое стекло, что с их стороны они нас видят, а мы со своей стороны их не видим. А ещё сказал что в будущем появиться человек который сможет разбить это стекло. Но они не хотят этого. Я так поняла что кто-то докажет что есть жизнь после смерти, только другая. Но что это будет не очень хорошо как-то для нас.
Канат Кайров
Мертвые даже о себе ничего рассказать не могут.
Они вообще не обладают субъектностью, и являются "что", а не "кто".
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Oleg T
могут
Dasha Ryazanova
Нет не могут, когда он умирает, выходит дух его и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли мышления, планы.
⁠Живые знают, что они умрут⁠, а мёртвые ничего не знают⁠, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению⁠.