Религия, вера

Какие есть критерии того, что грех прощён Богом при покаянии? То есть, что должно быть в душе человека?

покой, радость, благодать Святого Духа, Любовь нелицемерная, видение себя ничтожным перед Богом, но в то же время любимым Им, Свет в душе, благодарность за все
Гульнар Саренова
Лучший ответ
Гульнар Саренова еще сострадание и сорадование людям
Облегчение
Все держится на честном Слове Творца всего,
а какие гарантии еще нужны?)
Юрий Балашов
Божье свидетельство и радость единства с Отцом!
Рим. 8:16
Сей самый Дух свидетельствует духу
нашему, что мы - дети Божии.
oks-kosh
В протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, чтобы себя не обманывать.
Ну, зачем эти понты колотят и видимость создают, себя вводят в заблуждение и себя обманывают?
Либо не надо ходить в Церкви и не надо врать о себе, либо надо возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять и с удовольствием и с радостью ходить в Церкви.
А для чего это вранье нужно? Исповедался, а потом домой пришёл и снова стал нарушать Законы Божьи, нарушают Заповеди?
Школьники, Подростки, Студенты, наверное, наблюдают за поведением Взрослых Людей и не понимают, а для чего Взрослые Дяди и Тети ходят в Церкви исповедаться, если они потом домой идут и снова дома дуреют, нарушают Заповеди, изменяют Друг Другу, пьянствуют, блудят?
Р@
Роман @
я не верю в бога...
Lola De Caluwe
откровение
Иван Гребнев
Нимб
Базарбек Р.