Религия, вера

Почему даже авторитетные мусульмане например переводчица Корана Валерия Порохова и другие сочиняют или продвигают

Наивные фейки о Коране или мусульманстве которые легко опровергаются просто стоит зайти в интернет и погуглить минуту
типа :...наука доказала некие утверждения из Корана или Ив Кусто принял Ислам и прочие нелепые фейки. Это фанатизм и не способность адекватно мыслить или что? )))))
Что с Кусто не так? Он на себя наговаривает?
Калби Сердалиева
Лучший ответ
Андрей Коротков ничего он не наговаривает ...это фейк из нета
Простой вопрос - когда человек видит в интернете противоположные высказывания - чему он будет верить? Вы называете фейками сведения о том, что наука доказала что-то из Корана на основании чего? Других сведений из того же интернета? А почему вы верите им, а не тому что говорится в пользу Корана?
Доброго дня! Мира и любви!
*N
*** Nastya***
Да. Так и есть. Глупая наивность на почве фанатизма. У "христиан", своя - мироточение всяких предметов, например, или "свидетельство" всяких коматозников о загробной жизни. У буддистов, индуистов, вайшнавов "свидетельства" о реинкарнации и прочий бред. Для многих НЛО, барабашки и чупакабра на ютубе - это достоверные сенсации.
Подавляющее большинство верующих - это толпа доверчивых невежд. Для них любая брехня срабатывает, лишь бы это было в пользу их слепой веры.
Есть по этому поводу меткое библейское замечание:
"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим".
(Прит. 14:15)
Илья Шнайдер
Мм... теперь и до толкователей и переводчиков Корана добрались
Сергей Попа
Андрей Коротков фейки зачем придумывать? хоть переводчик хоть водопроводчик
Коран-неудачный пересказ Библии, но... достаточен для того. чтобы понять. что... Библия и есть та самая книга, которую нужно читать.
*#
*#*#*#*#*#* #*#*#*#*#*#
Вы считаете интернет истиной в первой инстанции?
Мне вас тогда жаль.
Стоит почитать сначала библию, а потом Коран, будете приятно удивлены, когда в Коране найдёте библию..
БОГ управляет всем и вся и не мудрено что в ЕГО писании это отображено, а нами постепенно находится и подтверждается.
Я и сам пришёл к БОГУ через науку, и для меня нет разницы между верой и знанием. Я знаю то, во что верю и даже могу логически показать атеисту кто есть БОГ и где ОН.
Это тебе не хватает разумения, изучения .