Религия, вера

Почему иудеи с ножиками не нападают на христианские храмы, а исламисты нападают?

Денис Мамочкин
Иудеи не считают. что их религию надо распространять на всех людей, и не считают иноверцев неверными, которые надо покорять или убивать. В Ветхом Завете есть 7 заповедей для народов ( заповеди Ноя ) и 613 для иудеев, т. е. каждый народ имеет свои обязанности и роль. Есть такая религия бахаизм, их приверженцев ненавидят в исламском мире, пренебрежительно относятся индуисты, равнодушно христиане. Но иудеи их считают достойными людьми, т. к. соблюдают заповеди Ноя. Не случайно всемирный центр и главный храм бахаизма в Израиле (г. Хайфа) и никто на них не нападает. Иудеям надо только одно: оставить их в покое, т. к. иудаизм национальная религия, а не мировая и не претендует быть мировой. В исламе всё наоборот: ненависть к не мусульманам, обязанность их покорять или убивать, цель - распространение ислама на весь мир любыми средствами.
Феликс Исаев
Лучший ответ
Иудеи взяли главенствующую позицию и направляют тех, кто податлив и глуп, их побуждают от лица их же аллаха сделать то то или то то, вот и ответ, Иудеи организаторы, арабы исполнители.
**
***катя ***
Начинается анти-мусульманская компания?
Денис Мамочкин Хотелось бы. Давно уже пора...
Умные
Rom Kiss
Потому что исламские страны либо нищие, либо в них есть какие-то презираемые слои общества. А нищеброды привыкли драться за еду и свое положение в социуме.
жиды и создали секту муслимов ножиками против ХРИСТиан !
Roza Mambetova
Это древняя вражда с теми кто приходит с Истиной-убивали пророков, убили Христа. а потом принялись за христиан. Потом внедрили в христианство- троянского коня
Люди находящиеся в храме (церковь синагоги сбор мечеть короче любой храм) не зависимо от статуса вражеских солдаты или обычный люди они неприкосновенной люди трогать их категорически запрещено исламе это закон шариата. Даже поле боя женщины дети стариков монахи кроме вражеских солдаты непререкаемой люди трогать категорически запрещено исламе. Это закон шариата. То что происходит в Франции это политика
Сергей Трунин
Ислам- наиболее фанатичное направление среди всех еврейских сект.
Потому что иудеи - хозяева тех и других
Mihail L
Иудеи просто запускают ракеты по мусульманам. Христиане в свою очередь сжигали евреев в печах. Круг всеобщей любви и уважения замкнулся.
Baur Zhan
Алексей Болсун Гитлер не христианин, а сатанист!
Феликс Исаев Запускают ракеты не иудеи, а израильтяне, т. к. в армии Израиля служат и иудеи, и друзы, и христиане. А запускают не именно по мусульманам, а по тем, кто не хочет мира, а среди них есть не только мусульмане. но и христиане. Арабо-израильский конфликт это не религиозный кофликт, а межгосударственный.