Религия, вера

а может такое быть что бог это она, женщина а не мужик? ведь функции рожать есть только у женщин

'Рождение' в кавычки нужно брать ) Это такое 'рождение', которое никогда не начиналось и не заканчивалось. Предвечное, метафизическое.

Господь мужчиной представился в нашем мире. Его дух ближе к мужскому, однозначно.
Владимир Михнов
Лучший ответ
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Полнота Божества только в месте.
Любовь Красько
Может и так.
Ирэна Зверева
Почему бы и нет
ДА
Динар Аменов
в библии мужики рожали, см родословную Иисуса ...
( Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т. д.)
а вообще Творец, это не существо какого либо пола, а осознанная энергия творения...
В Боге оба начала и мужское и женское. Но воспитывает он скорее как отец.
Тех кто ставит на первое место рожание, у тех языческое мышление.
Мать даёт своим детям всё, Отец нужен, чтоб наказывать, когда ты грубишь Матери.
В теории, оно так возможно. Но вы слышали про женскую солидарность? Если бы богом была женщина, она бы лучше относилась к женской части населения. А по Библии, бог женщин любит меньше, чем мужчин. Почему-то мало говорится о правах женщины, в основном о том, что она делает нечистое. И не говорится, что должна сделать женщина с изменяющим мужем своим.
Богини хороши там, где все роли распределены. Например, Афина, Гера, Афродита... Монотеизм же строится на патриархате.
В твоей голове Богом может быть даже макаронный монстр! Так что тебе должно быть плевать кто такой Бог! Сатана правит эти миром! и винить никого не стоит что человек сам своими делами дал власть сатане исполняя его волю вступив в рабство греха по своей воле! Повторяю лишь по своей воле !

https://www.youtube.com/watch?v=gFQ01Fs952o
Почему бы и нет, а если бог и есть, может он и вообще не относится себя к "мужчине" или "женщине"
Yorqinoy Valiyeva