Религия, вера
Что означает идиома с еврейского языка " ты сам это сказал"? ( Идиома - это
..устойчивый оборот речи, значение которого не определяется значением входящих в его состав слов; неразложимое словосочетание (напр., «спустя рукава», «очертя голову»). )
Выражение: «Ты сам сказал это» — было, по всей видимости, общепринятой еврейской идиомой, означавшей утвердительный ответ. Например, в Иерусалимском Талмуде, иудейском религиозном труде, составленном в IV веке н. э., говорится об одном еврее, который на вопрос, умер ли раввин, ответил: «Ты сказал это». Его слова были восприняты как подтверждение того, что раввин действительно умер.
"Это тоже известно тебе самому".
Означает -дуракам закон не писан
Это был утвердительный ответ в тех случаях, когда речь шла о слишком печальных вещах или слишком торжественных. Вежливость требовала уклоняться от прямолинейного "Да" в таких случаях.
Это очень древнее!!! Много было нападений с подобными высказываниями. Истоки имеют до пяти миллиардов лет по Земному времени.
Обычно использовалось для нападений. Вам неизвестны те события.
.А Сарре сказал: «Я даю твоему брату тысячу си́клей серебра. Они будут покрывалом для глаз всех, кто с тобой, и для глаз каждого человека и покажут, что ты чиста от позора».
Евр. идиома, офиц. подтверждение незапятнанной репутации женщины, снимающее с неё обвинения в глазах других.
Пусть то и то сделает Бог врагам Давида и ещё добавит, если до утра я оставлю у него хоть одного мочащегося к стене».
Евр. идиома для обозн. мужчин.
"ТЫ САМ СКАЗАЛ"
Евр. идиома, офиц. нет причин что либо добавлять к тому, что и так понятно двум сторонам.
Евр. идиома для обозн. мужчин.
"ТЫ САМ СКАЗАЛ"
в переводе с евгейского это может означать для необрезков рабов что угодно))) и они это примут как ману небесную)))))
Такого слова нет?
Это означает согласие "Да ".Например, так Иисус ответил Иуде на его вопрос "Не я ли тебя предам?"