Религия, вера

Как держать пост? Не тянуло на еду чтобы

Как есть захотел, усиленно молись.
Сашенька Евстигнеева
Лучший ответ
А оно ДОЛЖНО тянуть. В том-то и фишка, чтобы противостоять желанию. Тренировка духа, типа.
Vitaly Vasilevsky
Андрей Мокрецов Мне кажется чем больше борьбы тем меньше шансов что что-то выйдет
Скорее быстрее жор появится
Людмила Курочкина пост не предполагает воздержания от пищи...
нажраться можно кроме белка... типа мяса... всем... картошкой кашами овощами хлебом и лежать ...попукивать...

не путайте с голоданием
Нужно поверить Богу, а не собственным вымыслам.
А пост, это предстояние перед Творцом мироздания, про еду и не вспомните.
Так что "держать" ничего не получится, это вы не про пост говорите, а про то, что сами для себя насочиняли...
пост это не диета
"Два часа назад Планше пришел к своему господину с просьбой дать ему пообедать, и тот ответил ему пословицей: “Кто спит - обедает”. И Планше заменил сном еду."
(Три мушкетёра)
Пост это терпение. Потому так поститься чтобы мог и выдержать и при этом дела свои делать. После по мере наращивания сил скажем так продумывать и гайку подкручивать потихоньку.
Tanya Антонова
Я себя в еде не ущемляю, но отказываюсь от нецензурной речи и крепкого вина в большом количестве.
для Бога
Ксения Конева
Вода. Кроме этого отдых, потому как сильно напрягаешься - тратишь много энергии.
Так же думаю, что помогают тренировки на выносливость. Долгие тренировки (бег) или где много подходов (сколько сил хватает).
Для ПРО практики Цигун и Йога-кундалини. Сперва их надо изучить, затем пробовать, потом уже применять.
Андрей Мокрецов Дак вопрос же именно в воле
Получается как только тянет есть делать что-то что превозмогает волю
Молитва и пост означает соблюдение сухого закона и заповедей.
Илья Литвинов
Замещать духовной пищей т. е. молитвой.
Alma Musabaeva
Написать на холодильнике табличку: " Не влезай убьёт !!!"
Влад Харитонов И соединить корпус холодильника с фазой в розетке)
А вы заклейте его, может и есть не будет хотеться
Г2
Галина 25
В пещере на краю земли
Предлагаю искусственную кому. Если не хватает денег на подобные услуги, то можно ограничиться естественной комой.
Толкын