Религия, вера

Как правильно нужно молится перед иконами?

Все ли Господь прощает человеку? Понимает ли Господь человека?
С вниманием и благоговением
Тамара Товсултанова
Лучший ответ
Еламан Абежанов Есть такое, всегда.
С вниманием, не рассеиваясь мыслями.
Правильно, это так как учит Христос, так что с "иконами" никак не получится.
Natalie Kunz
Моу Оош № 1 Сп Плановское Первая заповедь: Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене. У нас нет иных богов. Вторая заповедь: Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им. Мы им не служим, а поклоняемся единому Богу, который явился во плоти, и которого видели, и проповедали апостолы. Крест это не кумир а орудие нашего спасения, «Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья». 1 Кор. 1:18 А я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» Гал. 6:12–14 Фил3:18Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Молиться пред иконами - это нарушение второй заповеди.
Еламан Абежанов Нет, вы коверкайте понятие которые есть в заповеди.
Эдуард Коровин Довольно ваших домыслов. В заповедях, Богом поправок не предусмотрено! Иисус не Бог, так как это нарушение первой заповеди!
Господь прощает, когда человек раскаивается. Да, Бог нас понимает. Перед иконами Бог запрещает молиться.
"Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
Второзаконие 4:15,16. – Библия: https://bible.by/syn/5/4/
Дмитрий Прусов
Моу Оош № 1 Сп Плановское Где можно прочитать, что Бог запрещает молиться перед иконами (образами)? А апостолы и много народа видели и проповедовали Господа и Бога нашего Иисуса Христа. А чтобы у вас не было изваяний мужчины и женщины, уничтожьте все фото не исключая и на документах. Давид поклонялся делам рук человеческих Пс 5:8 Аз же множеством милости Твоея, вниду в дом Твой, поклонюся ко храму святому Твоему, в страсе Твоем. «Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою» (Пс. 137: 2). Давид поклонялся делам рук человеческих и Вы его не считаете идолопоклонником, а я поклоняюся Образу Бога, которого видели, и я для Вас идолопоклонник. Вас не устрашает называть Образ Иисуса Христа изображенного на иконе кумиром (идолом)?
на карачках
Молится надо не перед иконами, а перед Богом.
Еламан Абежанов Вы мне что пытаетесь вправить, а? Бог изображен на иконе, икон выражает лик Божий. Следовательно, что?...
Артур Хамидуллин Следовательно это идолопоклонство. Библия учит не поклоняться творению рук человеческих, не изображать Бога. а в православии только сопротивление Библии. Раз нельзя, значит для православия это означает, что они будут. Они сами себе боги.
Артур Хамидуллин А разве я не о поклонении змею написал?. Вот вы и сами подтвердили мои слова, что медный змей стал теперь как идол. Да Иисуса Христа видели многие. Но не узнали Его после воскресения даже те кто был в течении 3-х лет ежедневно с Ним рядом. Узнали Его только по Духу, а не по плоти. Можно понять когда изображают Христа как негра, белого или азиата. Так очевидно пытаются изобразить Его в Духе не тленного тела. Но когда изображают Бога Отца в виде старца, то это полное безумие и грех против Бога. В такой же грех ввел людей и Андрей Рублёв, изобразив Троицу. Изобразил, то что сам не видел и других обманом ввел в грех.
Моу Оош № 1 Сп Плановское Змея стали обожествлять, а не считать идолом. Христа узнали по плоти, а не по Духу. Бога отца изображают таким, каким Он описан в Ветхом Завете. Рублев изобразил Троицу такой, какой Она явилась к Аврааму, и описана в Ветхом Завете. Ни какого греха и обмана.
Моу Оош № 1 Сп Плановское Большое вам спасибо, что просветили, а то все богословы 600 лет смотрели на икону Рублева Троица, и никто не понял, что это ложь. А почему вы не обвиняете писателей, которые пишут про войну по рассказам фронтовиков, а сами войны не видели, или режиссеров которые ставят фильмы про войну по их повестям и романам, Вы пишите что в Содом и Гоморру шли ангелы, а Вы их видели? Почему Авраам всех троих назвал одним именем Владыко? 2Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 24И пролил ГОСПОДЬ на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от ГОСПОДА с неба, Как видите в этом стихе уже два Господа
Артур Хамидуллин Рад, что помог вам с просветлением. Называть себя богословами в течении 600 лет могут многие, но не являтся ими. И могут иметь глаза, но не видеть. Что касается писателей, то меня не интересует их домыслы. Этим пусть будет озабочен этот мир греха. Мне нужно слово Божие, которое будет назидать и вразумлять. Вы спрашиваете, видел ли я тех ангелов? Не видел по причине, что родился не в то время, но читал о них в Библии (единственном боговдохновенном сборнике книг). Задам и я вам вопрос. Если это была Троица в виде трех ангелов и если Авраам обратился не к одному, а к трем, то означает ли это, что Бог не один, а их трое (политеизм)? Или вы принимаете монотеизм?
Никак. Не правильно.
Обязательно лобзать и лбом биться. Бога никто и никогда из людей не видел - как его нарисовать? А если кому-то "повезло", то почему рисуют по-разному?
Глядя на чужую фотку, вы же не скажете, что это вы?
(Иоанна 1:18Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.)
Еще перевод: Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.
Следует ли, поклоняясь Богу, почитать образы, картины, символы и молиться им? Нет! (Исход 20:4, 5). Иегова говорит, что мы должны поклоняться только ему. Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще. Образы бессильны нам помочь (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8).
Я не молюсь перед иконами. Я в истине молюсь.
А как Иначе ВЫ можете верить и
спасти свою Д у ш у грешную?)