Жили племена, воевали постоянно мед собой.
И жил Мухамед. Изучал религии и всё такое. Потом решил спасать мир и подошёл проповедовать. Дали ему по шапке но позже в другом городе приняли на ура и так и пошло. Женился на женщине много старше его, жил себе, аысказался постоянно, правила жизни всякие новые как понимал рассказывал.
Идею подхватили, толковая оказалась в том плане что много всяких полезных советов и ещег с обоснованиями. И сплочатьмя стали так народы тех племён. А после объединялись и от излишней Лури начали распространение по миру так скажем.
А как просекли что всё работает им на пользу то возвели в ранг религии. Собрали все высказывания кто что запомнил или записал, книгу выпустили. Ну и так как то.
Религия, вера
Расскажите пожалуйста про религию арабов до возникновения ислама
Елизавета Потёмкина
А даюо мусульманства это племена и соответственно определенной религии то и небыло. Кто христианство почитал, кто идолов и вообще все по разному, кто чего слышал то и религия, если конечно так можно было бы назвать. Наверное больше похоже на наши загоны по правилам на кладбищах и черных кошках через дорогу.
Альбина Резяпова
А я читал, что Мухаммад женился чуть ли не на шестилетней девочке. И вообще якобы девушек выдают замуж в этих странах, как только у девочки появилась первая менструация
Христианство.
Альбина Резяпова
А до христианство язычество? Если да, то какие божества были и тд.
Темир Исмаилов
Христианство это есть язычество. В семантике, от словянского, язычник означает чужак, то есть славяне не могут быть сами себе язычниками. Язычество это какая то чужая традиция. Пришлая. Христианство это искаженное наследие славян, египетских, греческих культов. Все что искаженное это уже кривда.
Поклонники Ваала были некоторые. Вообще там разные этнические группы были.
Мухаммаду мир ему и благословение Аллаха достался народ, погрязший в варварстве и невежестве. Эти люди брали в жены своих мачех; хоронили заживо своих дочерей; пьянство, блуд, идолопоклонство, азартные игры были у них в порядке вещей. Гиббон так описывает арабов доисламской эпохи в своем труде "История подъема и упадка Римской империи: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЖИВОТНОЕ, ПОЧТИ БЕСЧУВСТВЕННОЕ, ПЛОХО ОТЛИЧИМОЕ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ". Едва ли можно было найти различие между "человеком" того времени и "животным". Это были звери в человеческом облике. Таковы были арабы до ислама
ОНИ ПОКЛОНЯЛИСЬ ОГНЮ. СОЛНЦУ.
Не исключено. что они приносили в жертву своих детей.
До сих пор остались "искры" той веры.
Каждый год празднуя новруз байрам разжигают костры и перепрыгивают через них.
До сих пор остались "искры" той веры.
По разному. Говорили что Аллаh есть но брали идолов и многобожием занимались многие. Некоторые не верили идолам. Некоторые грамотные изучали писания Евангелие и Тору.
Лучше прочитайте Библию и узнайте, что записано в Слове Бога
Были дикими язычниками, было несколько сотен богов-идолов.
Но сохранилась остаточно и религия Единобожия, - религия Авраама
и Исмаила, мир им обоим (арабы потомки Исмаила). Они были
ханифами (монотеистами).