Религия, вера
Почему мужчина наказан сильнее женщины за их первоначальный грех?
Потому, что мужчине и думать надобно и кобелем быть.. а бабе-может давать и без желания..
Потому что мужчина в семье глава и с него больше спросу.
О каком грехе речь ?
Ответственность за жену на нем.
потому что неправильно научил жену
Нет первородного греха, это развод священников, чтоб паству доить и стричь. Работать честно не хотят и не желали вот и внушают вам что вы все греху живёте, а вот они как бы какое то прощение сделать могут.
Пример живой, возьмите в долг. Не отдавайте скажите грешен, придите в Храм и чтоб вам грех ваш простили, что проститься? Нет. Что вас заблудили лицемеры лживые под видом деятелей правды? Так что вы честный в храм шли, если вы честный? Они заблуждают заблуждённых, если вы человек честный в храм не пойдёте искать себе оправдания.
Да, потому что никакого греха первородного никогда не было. Это придумали Евреи. как не было ни Адама ни Евы.
совокупление и размножение это не грех.. это программа в днк заложенная самим создателем... а иначе почему женская яйцеклетка каждый месяц выходит из яичника? чтобы встретиться со сперматозоидом... и этим же управляешь не ты а сам организм так устроен... о каком тогда грехе речь идет? Другое дело в тонких материях - что человек должен по любви зачинаться, а где доказательство что Адам и Ева друг друга не полюбили а просто переспали)?
Рашид Тагиров
Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие 1:28)
Мария Мишина
мм.. спасибо за уточнение, а то я забыла -откуда же пошло выражение о "первородном грехе"
Дмитрий Овчинников
Секс для зачатия не грех... Секс только для удовольствия, это грех=отказ от соблюдения Законов Самосохранения Человеческой Личности.
Я бы не сказал так. И мужчины и женщины живут в несовершенном мире. Обязанности несколько различны.
Чем наказан? Тем что не рожает что ли?
Чем наказан? Поясни
С позиции Бога необходимо оценивать, а не с позиции человека.
Чужая душа - потёмки, потому и толков много кто сильнее наказан - мужчина или женщина. Бог сердцем ведает, только Он видит полную картину изнутри.
Человек - это дух во плоти, и у Бога нет лицеприятия.
Оба духа во плоти как мужчина, так и женщина наказаны Богом за содеянный грех равнозначно. Степень наказания для того и другого - крест при жизни на Земле.
Работу и секс с женой никто не отменял. Что изменилось? Работа не в удовольствие..
А женщина могла рождать без боли - а что сейчас? Рожает и пашет иной раз больше мужика! Так кто больше пострадал???
Несовершенство повлияло на обоих. Тяжело стало жить всем.
С чего бы это.
Женщина ко всему прочему, в наказание, ещё и рожает в боли.
Так, что сомнительное утверждение.
)
Так, что сомнительное утверждение.
)
Наоборот слабже
Потому что это логично. Бог основатель брака. Он создал первую человеческую пару с этого момента была создана семья. Он также дал им принципы по которым они должны были жить. Основной принцип главенства который отвечает на этот вопрос записан в (1 Коринфянам 11:3) Хочу также чтобы вы знали что всякому мужу глава Христос жене глава - муж а Христу глава - Бог. Согласно этому принципу Адам не подчинился Христу как главе над ним а подчинился жене. Ответственность за духовное состояние семьи несет глава семьи. Да Ева поступила неправильно но Адам не должен был идти у нее на поводу. Ему надо было ее исправить обратившись к Творцу и сегодня мы бы не пожинали такие печальные плоды. К счастью Создатель скоро все исправит.