Религия, вера
Вы понимаете, что можете ошибаться на счет Иисуса, т. к. у вас нет доказательств, что он Христос, а ваши эмоции - не
Являются твердым основанием? Поспрашивайте мусульман - они тоже Проста Верят, что неизбранным не понять - они внутри чувствуют, что они с Богом.
а им и не нужны доказательства... им главное верить... а все остальное им фиолетово...
Нет, этого мы понять не можем, потому что мы уже во Христе!
Я убеждён, что отвергающий Иисуса как Сына Бога будет осуждён.
Он и Творец всего.
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Иоанн 3
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Он и Творец всего.
Марк 16
Иоанн 3
Конечно могу. Но пока не докажут что Иисус вообще существовал, я останусь неубеждённым
Непонятно вообще сын ли он Марии, ведь контактов с матерью по возращению из 20-и летнего странствия в книжках не упоминаются. Трудно понять, а тот ли мальчик это был, который родился в Вифлееме.
а что ...бабушка из церкви должна сама исследовать Писания? Тору перечитать итд? ..ей сказали Иисус Бог и она поверила.... она не виновата)
Я не заблуждаюсь, так как доказательства в точности записаны в Библии. На Иисусе Христе исполнилось более 300 пророчеств.
Двести Шесть
Откуда ты знаешь что они исполнились?
Зоя Чернышева
Убедился
Зоя Чернышева
Почти... Больше 300
Человекам вообще свойственно заблуждаться. Главное чтоб не во вред себе и окружающим
Иисус - это религиозный специально разработанный проект, чтобы отключать мозги людям. Но... Чтобы проект работал, то в него нужно вносить, что-то хорошее, Поэтому в Иисусе Христе есть некоторое хорошее, что нам всем нужно иметь ввиду. Например, прекрасные учения о любви к ближнему.