Религия, вера

А какое сообщества (мировоззрение), одурманено, внешним зомбированием, круче всего? Патриоты, религиозники, атеисты, либералы

и т. д, в общим надеюсь Вы уловили алгоритм... А какое вообще не одурманено, чисто до самого основания?
Влад Хрунов
1. фундаментальный ислам.
2. атеизм.
Эльдар Ишмухаметов
Лучший ответ
Фанатики есть везде, особенно там где свирепствует пропаганда...
Потребители материальных благ. Сообщество нас, обывателей.
Ирина Дыбова
Я не совсем на вопрос отвечу, но постараюсь передать...
Представь православного христианина, подленького, воровитого, лицемерного, который рассказывает другим что надо любить, хочет чтобы люди были хорошие и добрые с ним, хочет чтоб пришел миссия и делал все хорошее для него... любил его... -и немерено засера в мозгах, который не сходится между собой... (+ «народная мудрость» в духе «нас е@ут, а мы крепчаем» - который живет в обстановке круговой поруки, где подчиненные насасывают своему начальству)
И представь мусульманина дагестана или чечни, не фанатика, который тренируется каждый день единоборствам, бегает по горам... он не ждет чтобы пришел благодетель и облагодетельствовал его, чтобы люди стали хорошими и добрыми по отношению к нему, не учит их любви, чтобы они любили его, он сильный, поэтому сам этого достигает - и своих целей и чтобы другие хорошо и уважительно к нему относились - собственными усилиями и не парится ничем, для него мир прост...
(+ его с детства учили отстаивать и защищать свою честь - живет в обществе основанном на принципах чести и достоинства)
****
А вот эта надстройка о которой ты в вопросе, ну это чтоб г о в н о сверху красивым узором украсить (патриоты, либералы.. )...как-то так...
****
В этом плане спарта и олимпийские игры весьма хороши в плане воспитания...
Ольга Сказка
Есть лишь одна ИДЕЯ всего мира, это РОД, это и ест основоположение религия, вера в свой род, РОДНОВЕРИЕ ( но не то что здесь все искажено).
Bigul Dosymova
Под колпаком у глины естественный человек. Ислам свобода от естества и давления среды.