Религия, вера

Признайтесь честно, вам Б-г хоть 1 раз помог? Как это выглядело ?

Только не смешите меня, написав, что Б-г помогает через людей.
Помогают конкретные люди по своему желанию.
Пока не помогал, я его, даже не видел.))))
Юлия Базова
Лучший ответ
Вся моя жизнь в Боге! Я им живу и только Он помогает мне во всём и всегда!
Жупар Батырбекова как, поделитесь секретом ?
Люди помогают по мотивации, не по желанию.

Человек создан и часть природы. Разум развивается согласно законам Вселенной и её равновесию.

Божий дух и божий промысел существуют. Например, сумасшествие, в идеале можно "увидеть" удивительные картины мира и получить благодарность.

В каждом из нас, живущем, есть частица святого духа, бога. Бог всё видит - это равновесие духа живого и непознанного.
Много раз, личное не обязательно здесь писать.
В опасных ситуациях мне каждый раз приходилось выкручиваться самому. Чьей-либо поддержки я при этом не испытал.
King King
Вам честно только свои фантазии расскажут.
Дашутка Седых
Бог посылает мысли/ангелов когда просто знаешь как поступить в трудной ситуации
Галина Долгих
Мне помог, раскрыл чёрные дела православных .
Vitek Стариков
Жупар Батырбекова а белые дела почему не раскрыл, постеснялся ?
Жупар Батырбекова как так, а пожертвования от выигранного иска по нанопыли ?
Жупар Батырбекова а уже был такой суд ?
Так если человек помог, это означает, что это Бог помог.
Арсен Турсунов
Понимаете, вы задаёте вопрос так, что при этом вспоминается один христианский анекдот:
«В открытом океане было кораблекрушение, и группа людей спаслась на лодке. Люди взмолились Богу за помощью. Вот проплывает корабль, заметил их, и хотел спасти, но люди отказались, сказав, что ждут помощь от Бога, и это повторилось второй раз, и третий. Наконец, люди умерли. На том свете встретили Бога, и спросили: "Почему Тынам не помог", на что Бог ответил: "Как не помог? Я вам трижды корабль присылал"»!

Понимаете, если Бог помогает, то это не значит, что Он показывает Себя.

Мне помогал, но это личное.
да, по этому поводу, Он оградил меня от чужих признаний.)
Alex Lex
три девчонки в шутку стали просить, чтоб Бог послал им голубую волгу (большая редкость в советские времена). А дело было в пустынной местности (военный городок)
И тут же приехала и подвезла до городка.
Надо быть редкостным упрямцем, чтобы поверить, что это случайность
шалом исраэль
Смеётесь вы после того как мы говорим истину. Сам Бог пришёл во Плоти чтобы помочь нам попасть после смерти в Царствие Небесное. И это достаточно чтобы понять, что Бог любит нас. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Без Всевышнего Аллаха Творца Миров ты и шагу не сделаешь, слово не скажешь . Природа - искусство Всевышнего в реальном времени .
а кто эти желания людям дает?
Olga Ahrem
Мы этого в принципе не смогли бы понять.
Он помогает духовно, это жить. А так Бог сам никому не помогает.
Один раз? Мне десятки или сотни раз помогал!