Религия, вера
При каких обстоятельствах имена боящихся Бога могут исчезнуть из памятной книги* Бога?
*Малахия 3:16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его».
Если начать поклоняться кому-то или чему-то еще, в конечном итоге наше имя может исчезнуть из этой книги. Так что всем христианам нужно день за днем доказывать свою преданность Богу.
____________________
*...того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей
(Исх. 32:33)
____________________
(Исх. 32:33)
при отречении от очевидной истины
Принятием антихристианского имени, имя-знак власти. Например, приняв от государства личный код. Тождественно акту антикрещения.
Академик В. П. Филимонов:
"...речь идёт о появлении анонимной и безответственной «цифровой власти», при которой каждый оцифрованный человек с момента рождения будет находится под полным надзором электронной системы, а все сведения о нем будут собираться в его файле-досье с помощью заменяющего имя единого идентификатора в реальном масштабе времени и автоматически анализироваться платформенными сервисами, которые «будут активно предлагать гражданину различные услуги». То есть искусственный интеллект будет решать за людей, что для них самое важное и необходимое в каждый момент времени. Роль самого человека сводится к функции управляемого придатка кибернетической системы. Иначе говоря, законы управления кибернетическими системами автоматически переносятся на человеческое общество. Власть перейдет к ограниченному кругу лиц, управляющих цифровой платформой.
Свободный гражданин из независимого субъекта общественных отношений превращается в оцифрованный объект жесткого управления – приравнивается к товару и маркируется как товар уникальным идентификационным номером. Для системы именно этот номер (цифровое имя) будет фактическим именем человека. «Цифровой двойник» гражданина - файл-досье - «виртуальная копия человека», хранящаяся в оцифрованном виде в базе данных под его идентификационным номером, будет выступать в качестве носителя первичных прав человека."
То есть будет ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ, и ПОКЛОНЕНИЕ АНТИХРИСТУ путём предъявления этого страшного античеловеческого кода.

Академик В. П. Филимонов:

Похвально) я тоже слушаю ЕЁ всю)
Не греши.
«Если человек ничего не берет и ничего у него нет, то ему помогает Господь, а если человек что-то берет, то Ангел-хранитель и благодать отходят, появляются черные крылья, и человеком управляет уже не Господь. И человек становится как бы одурманенный. Духовная дочь: если человек, с которым шел рядом, взял паспорт, он становится как бы чужой, не слышит тебя. Батюшка Гурий: если ты хоть что-то взял, ты уже взял номер 666 (он как корень, а из него поднимаются стволы (ваучер, паспорт, полис, ИНН, банковские карточки, перепись)».
— «Соль Земли» (Фильм 5), Часть 2. Игумен Гурий.