2.6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
2.7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
2.8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
2.9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха
Евангелия от Иоана.
Религия, вера
А сам Исус пил вино которым от спаивал евреев (по обычаю иудейскому)? Или он трезвенником был?
Да. Пил. Он же не был назореем.
__________
31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
32 Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.
(Лук. 7:31-35)
__________
(Лук. 7:31-35)
Самогонку изготовлял, может сам и не пил, но бизнес доходный.))))
Ну, и Ной с сынишками, и Лот со своими шаловливыми доченьками хорошим виноградным винцом не брезговали, напивались им до нудизма и группового инцеста. Так, что Иисуса следует признать человеком без вредных привычек.
"Ибо пришел Иоанн Креститель, ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: "В нем бес". Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорите: "Вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам".
От Луки 7: 33-35
Новый русский перевод
33 Смотрите, вот пришел Иоанн Креститель, не естба и не пьет вина, и вы говорите: «В нем демон». 34 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет, и вы говорите: «Вот обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников».
От Луки 7: 33-35
Новый русский перевод
Выпивал на праздник сухого натурального вина ДЛЯ ОТМЕТКИ.
свадьба - не спаивание ВСЕГО народа.
Вы хоть читайте с умом, мадам!
Ирина Косарева
А что такое ум?
Он совершил чудо и то по просьбе матери.
Ирина Косарева
Иметь самогонный аппарат, это чудо?
Вода означает правда. Вино - ложь. Видимо он рассказал им сказку.
"Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам»." (Матфея 11:19)
Ирина Косарева
Пьет чего?
Я бы выпил немного вина
Станислав Иванов
Заходи налью.)
Священное писание христиан свидетельствует, что Исус был пьяницей:
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет, и они говорят: «Обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников»
Евангелие от Матфея 11:19 – Мф 11:19: https://bible.by/verse/40/11/19/
Видать ваша мать алкашка упала, когда была брюхата вами
Иисус пил вино.