Религия, вера
Как Вы думаете все эти провокационные вопросы о Православии от зависти или от тоски по Истинному Свету?
Как ночи следуют за днями, так и зло за добром. (Св. Марк Подвижник)
Это всё происходит в первую очередь из за гордыни. Человек считает что он может унижать других возвышая себя и при этом остаться без наказания. Но если он не пркаиться в своих грехах, то рано или поздно Господь воздаст.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Мар. 10:42-45)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Мар. 10:42-45)
Скорее 2
Скорее от желания показать себя умным. Мой опыт показывает что это от гордыни. Вступила маша в секту где ее заставили учить что то и считает теперь что она умнее всех на свете. Надо же теперь попам нос утереть.
от тоски по грехам народа
4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
Иезекииль 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/9/
Это их научил сатана и этим их низложил.
Когда внутри нет Света... снаружи Провокации!
от тоски о зависти..
Вы ж самый простой и наивный вопрос считаете за провокацию.
Ибо и сами видите сколько несуразного и даже богопротивного у вас нагорожено.
Вот простой (абсолютно бытовой) вопрос для вас: "почем свечи в вашем приходе"?
-Это провокация?
Да, мы сильно завидуем рабам заморского божка! :)) а свет у нас от дизеля! :))
Скорее, потому что РПЦ не имеет н чего общего со Светом
По разному. В православии тоже вагон идиотизма есть. Бог он внутри тебя. Ни храмы, ни жертвы ему не нужны. Называй его Аллахом, Иисусом, Буддой - бог един. Хоть Яхве. Бог он и есть БОГ. А наши все потуги в туалете присвоить ему качества человека ничего не вызывают.
От стремления к истине и разоблачению лжи