Религия, вера
Религия для вас это что: помощь молитвой (просьба), вера в жизнь после смерти, моральные и этические нормы или другое?
Что главное, для чего религия?
моя религия, это мои отношения с богом. сложные.
Jamilya Kadyrhan
у вас есть отношения с богом?
Лучше пить и веселых красавиц ласкать, Чем в постах и молитвах спасенья искать. Если место в аду для влюбленных и пьяниц, То кого же прикажете в рай допускать?
Наталия Швед
Правдо интересно?
Могу паяснить
Религия - это духовная школа.
Богопочитание.
Все это.
Для меня это первичность сознания перед бытием прежде всего.
Смотря какая религия. Авраамические - зло.
одно из направлений управления стадом.))))
Всего-навсего это - свод законов и правил, придуманный людишками-попАми для управления толпами простых людишек.
Религия-для баранов-это подражание и дурка.. Для умных--это знания всем.. Религия, как грех, -разносит знания и дает всем бесплатно и доступно....
Для меня - чьё то, чужое хобби.
Для паствы - надежда на лучшую жизнь, после смерти...
Для пастырей - сверхприбыль...
Для властей - идеальнопослушный электорат...
Для пастырей - сверхприбыль...
лекс, 3 дня назад
Современные религии - рабство. Одно это слово описывает всю их суть.
Современные религии - рабство. Только для своего Создателя! Но а атеизм
это рабство себе подобный да и атеизм это антинаучный (Господь медленно но верно преврошает всех атеистов в гомосексуалистов) путь в мрачный гомосексуализм!
Заблуждение. Для того, что бы на их фоне видеть истину.
"Его называют Сознанием, дабы показать, что Оно
не является ни неодушевлённым, подобно инертным объектам, ни
носителем мерцающего сознания, подобно уму. И Его именуют
Счастьем, показывая, что в Нём мы выходим за границы относительности, которая по сути несчастна".
Ира Якушина
*Чхандогья упанишада (7.23.1). “Поистине, бесконечное — счастье. Нет
счастья в малом, лишь бесконечное — счастье. Но следует стремиться к постижению именно бесконечного”. См. [15, c. 129], [17, c. 359].
Это вера, а без веры человек превращается в животное, он начинает любить кошечек, собачек и ненавидеть людей! Нас с детства приучали, и мы самые счастливые, правда, такая защищённость и отсутствие жадности и азарта!
ответ : Кавказ - это и Житница, и кузница, и здравница
И ВСЁ ОДНОВРЕМЕННО
ФОРМА, МЕТОДЫ И СРЕДСТВА поклонения объекту.
Религия, это прежде всего вести правильный образ жизни)))
Религия нужна попам для обогащения.

Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Посмотрим на ход истинной религии по народам: Первым народом были евреи. Когда они распяли Иисуса Христа, т. е. не признали в Нём Богочеловека (ибо Иисус Христос был совершенным Человеком, не переставая быть Богом - Иоанн. 10,30), религия перешла к грекам (второй Вселенский Собор 355 год). А уже от греков перешла к славянам. И уже славяне в 1913 году, дерзнули на такое, (Церковные ведомости № 20 от 18 мая), за что будет страдать вся вселенная, за исключением Избранных чад – Любви. Человек, доступен возможности падения, до тех пор, пока не обретёт в сердце своё - Любовь. Когда обретает Любовь и сердцем и всем существом своим, то падение становится нереальным. Любовь хранит и не даёт скатиться. Не даёт скатиться куда? В пропасть под названием – грех. А где грех, там смерть. Для чего нужна – религия? Чтобы возвещать человечеству совершенное учение__ (Евр. 6,1).
Почему «россия» пытается кого – то очернить. Ведь виновата во всех бедах – «россия». Конец этого нечестивого государства предрешён. Но ещё большей жалости достоин тот, кто является «правителем» этого нечестивого государства. Ирод четверовластник, правивший во время пребывания Иисуса Христа на земле, был заживо изъеден червями. А что ожидает Путина, даже невозможно выразить словами.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Для меня она посмешище.
Все вместе!) Но в основном... надежда на Спасение там!
Вообще-то, для меня религия это как нельзя выстраивать отношения с Богом.
Уверенность в невидимом. А для кого-то самовнушение.
вера во всемогущество ПОДСОЗНАНИЯ
РЕЛИГИЯ НИЧТО-------БОГ ВСЕ. НО ЭТИ ДВА ПОНЯТИЯ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ
Целостное мировоззрение, объяснение смысла жизни, руководство по жизни, путь развития.
способ жизни
Религия - это система, со своим "подсобным хозяйством": атрибуты, традиции, процессы, служители... Всё это требует много средств. Система использует Веру как инструмент добывания средств, и обманывает людей лёгкостью проникновения в Рай и получение вечной жизни. Купи, повесь, зажги, поставь, поприсутствуй отчитай... И будет тебе счастье - Рай в кармане и вечность... А испытания пройти, через тернии - к звездам, - это не" для с детства крещеных", не для монахов. Они напрямую, по гарантии
ничто, есть вера в бога вне религий, мне это подходит
Мошенничество в особо крупных размерах.
для большинства это ритуализм и приобщенность к стае по признаку "веры"
примерно так же как есть готы, панки, лесбиянки и тд и тп.
религия является выдумкой диавола для погибели рода человеческого, чтобы люди веруя в лжебогов после смерти попали в ад, на вечные мучения.
А Христианство - это не религия, потому что Христиане верят в Истинного Бога, Пресвятую Троицу. Так же и Иудаизм не религия, но Иудеи не живут по Заповедям Нового Завета, но живут по Ветхому Завету.
У каждого человека смысл жизни идентичен, то есть он никаких различий не имеет. Потому что
всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так и живут Христиане, их цель - идти за Христом чтобы дойти до Царствие Небесного. А их враг - сатана и всё что связано с ним.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
другое
Религия для нас это помощь словом от Бога. Вера в жизнь после воскрешения от смерти. Моральные и этические нормы и другое.
Для цели жизни - спасения, для счастья в вечности. Ну и Вами перечисленное.
Это духовная связь с Отцом Небесным. Что то вроде жизни с родителями
Это когда душа с Богом разговаривает...
это глупость
єто заслонка для неотесанной толпы чтобы не скотиться еще ниже, но за неимением лучшего средства до поры-до времени ее пришлось оставить в обиходе ч.. овечества как пряник, а кнут спрятать.
Для меня религия это то, что мне не интересно.
Для меня религия и сама вера в бога - сказка от глупца
Религия это то, во что верит человек и взгляды, которых он придерживается. Адеизм это ведь тоже своего рода вера. А просьбы, жизнь после смерти и прочая ерунда присущая определенным верам это на мой взгляд исключительно маркетинговый ход, для привлечения единомышленников.
Елена Карташова
Приобщиться к знанию просто, достаточно спросить.
Вот что ты конкретно хочешшь знать, о боге, людях, жизни?
Ничего?
Вот почему веришь, в чушь собачью.
Ничего?
Вот почему веришь, в чушь собачью.
Елена Карташова
Почти правильная мысль. Но людская глупость, основной инструмент познания. Когда заканчивается собственная, приходится черпать чужую, в том числе и в религиях.
А вот дале, как и написал "иные источники". Основной понятно, сама жизнь. Она главный и безошибочный учитель.
Религия - это милость Божья.
Для меня - победа и все смыслы.
Мерзость - как вера мошенникам, что её придумали и точно ненависть к богу.
Религии - это поклонение идолам.
это смысл жизни.
ни о чём
ВЕРА ОТ БОГА. ВСЕ РЕЛИГИИ ОТ САТАНЫ.
Ира Якушина
Наталья Аксенова
ничего похожего; свободы воли и рабство- противоположные понятия. тебя никто не заставляет верить. но ты не можешь быть верхом этой цепочки силы-власти-ответственности. Элементарное признание этого не делает тебя рабом ни морально, ни "юридически)"
Религия - это отличный способ управления массами людей. Сами посудите. В обмен на абсолютное повиновение и материальные пожертвования вам обещают вечную жизнь. А в случае неповиновения вечные муки. Тобиш кнут и пряник в немного другой интерпритации. Раньше этим пользовались короли, императоры, фиодалы для того чтобы держать в узде необразованых холопов. Сейчас же это инструмент в руках политиков и эпископов.
И это очень трудно разглядеть, когда ваши родители с рождения пичкают вас этой (святостью). Сам до 15 лет бы ярым фанатом, но потом как будто пелена с глаз спала. Посмотрел на всё рациональным взглядом и всё стало на свои места. Стало понятно, что такое религия и кому она и для чего нужна.