Религия, вера

Как можно объяснить "Стояние Зои"?

Кататонический ступор. Сама лично видела такое явление много лет назад. Еще школьницей возвращалась домой от подруги по парку. Ко мне обратилась женщина с просьбой вызвать скорую помощь сидящему на скамейке мужчине. Поза мужчины была неестественной и странной, одна рука была вытянута вперед и ее невозможно было выпрямить даже с усилием, женщина пыталась, но у нее не получилось. Мужчина прилично одет, средних лет, но запах алкоголя тогда улавливался. Похоже, та женщина была врач, потому что впервые этот термин, кататонический ступор, я услышала от нее.
Я вернулась к подруге и вызвали скорую помощь, не без помощи бабушки подруги, все же взрослый человек. Потом я уже узнала и про стояние Зои и про ступор и о причинах его вызывающих, одной из причин могут быть как раз психоактивные вещества, алкоголь - одно из них.
Владимир Гайбель
Лучший ответ
Виталий Шматько Что ж вы в вытянутую руку ему икону не всунули-то?
Было бы чюдо "Сидения Васи"...
Владимир Гайбель Грех смеяться над больными людьми.
Какое сердце, такое и тело .
Света Осокина
Чудо
Мария Толстая
Бог творит Чудеса
[ Мария ]
Городская легенда?
Блин, да уже куча разоблачений было про эту Зою. Я еще фиг знает сколько лет назад про это читала. На ...ли вас, господа.
сказками рентв
Никак, чудо необъяснимо, либо какое это чудо тогда?
Иконы Святых ненавидят девушек!
Иконы Святых не любят танцевать!
И еще сильнее они не любят танцевать с девушками.
А то, что если не дева - а баба, не смей к Святому прикасаться.
Задним числом и с научной точки зрения никак, только гипотезы, принимаемые на веру
А как можно объяснить полёт Бабы Яги в ступе?
Михаил Юрьев