Религия, вера
В чем смысл монашества, в Православии?
Например, читал не помню про какого святого (Монаха причислили к лику святых), вообщем запомнил что он с утра до вечера работал на мельнице за десятерых, перед сном читал молитву, т. е. в этом нет никакой духовной практики, с тем же успехом можно работать на заводе и читать дома молитвы еще и деньги получать. Рассказывают что в монастыре могут даже со службы снимать монаха если много работы. Какой в таком монашестве вообще смысл, у Буддистов например много практики. Раньше была мысль в монастыре пожить
Рабочий завода живет мирской жизнью - секс, деньги, шмотки, алкоголь, социум со всеми его красками. А монахи ушли от этой жизни.
минус православия в том, что идёт торговля в церкви, по логике вещей там должны продавсться одни свечи по самой минимальной цене))))))
Св Имя Христа очищает сердце .
а вы съездите на время и поживите там. Многие вопросы отпадут.
Социум влияет на сознание, хотим мы того или нет. Поэтому уходят подальше.
Нужны, как Защита Страны, если вдруг будут нападать Блудницы Похотливые?
Надо будет выстоять в бою с искушениями и соблазнами, тогда на территории Этой Страны Защита Периметра Территории Страны Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект открывает и выкладывает вперёд Карту Монахов?
Зачем нужны эти войны и сражения?
Вопрос! Кто из Женщин создаёт Похотливых Блудниц и Кто не даёт возможность Женщинам жить счастливо и благополучно с Раем в Душах семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного?
Кто толкает Женщин Блудниц нападать на Монахов?
Зачем нужны эти войны и сражения?
Уйти от проблем либо скрыться от органов правосудия
Иисус не учил такому
Акерке Жумадилова
Недаром Иисус 40 дней жил в пустыне.. скрывался от проблем..
Александр съезди в монастырь и поживи там.
Бог велел плодитесь и размножайтесь-в иудаизме монашество это страшный грех
Cмысл один, в монастыре, среди таких же как ты стремящихся к Богу людей легче сохранять духовный настрой и не сбиваться с пути. В миру это гораздо сложнее.
А молитву непрестанную он разве не творил?
Самая первая, ранняя заповедь Бога людям: "плодитесь и размножайтесь".
Ну не могли же "они" равнодушно оставить в покое ТАКУЮ заповедь...
Монашество имеет смысл ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ОПЫТ ПРИОБРЕТЁННЫЙ МОНАХАМИ БУДЕТ ВОСТРЕБОВАН ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ НАРОДА КОТОРОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ САМИ МОНАХИ
Если монахи не способны вырабатывать такой опыт и такие знаний значит они зашли в тупик и значит они руководствуются НЕ ВЕРОЙ ИМЕЮЩЕЙ РЕАЛЬНОЕ СОПРИКОСНОВЕНИЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ,
А ТОЛЬКО ФАНТАЗИЯМИ О НЕЙ,
Julia Snopkova
ЧУШЬ
Vitaly Lauren
ВАШЕ "ЧУШЬ"- звучит как плевок в сортире
Уважаемый ВЫ не хотите аргумнентировать своё НЕСКРЫВАЕМОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ по поводу услышанного вами и ВИДИМО пока не совсем осмысленного?!
НУ СКАЖИТЕ ХОТЯ БЫ ЧТО НИБУДЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ
ЧТОБЫ Я СМОГ ПОМОЧЬ ВАМ ПОНЯТЬ И ОСТАЛЬНОЕ И ГЛАВНОЕ!!!
церковь всегда стоит на месте силы а вот какие силы на этом месте воспрянут зависит от душ и помыслов тех кто там служит... при принятии монашеского пострига есть обряд при котором если у человека принимающего постриг были светлые намерения искренне от души служить Богу то он получает ангельский лик а если была в душе его гордыня или обида или еще из каких побуждений он ето делал то получит не ангельский лик а наоборот противоположный... вообще монахов сильно искушает все... не стоит там жить это может быть опасно особенно если там бесноватых вычитывают... это мое мнение
Как и у всех - достичь Царствия Небесного. Только и в миру спасаются, и в монастырях погибают. И наоборот. На всё Воля Божья.
монахи максимально отгораживаются от всего мирского, от всех мирских удовольствий .
работать на заводе и читать молитвы - это совсем другое, в этом случае человек живет обычной жизнью ( брак, стремление к мат. благам, различные удовольствия)
монах же работает только во славу Божью, делает то, что ему скажут
манахи на мирян РПЦ - ПОВЕСЕЛИ НА ПЛЕЧИ - времена неудобоносимые
+ длинные одежежды - Матф. - глава 32
короче
монахи это не авторитетно
а Библия это АВТОРИТЕТНА
+ длинные одежежды - Матф. - глава 32
короче
монахи это не авторитетно
а Библия это АВТОРИТЕТНА
Совершено с Вами согласна, что молиться можно и дома. На мой взгляд с начало надо узнать из Библии точку зрения Бога, как Он хочет чтобы люди Ему поклонялись. И следовать этому в своей жизни. А без знаний, приемлемое поклонение Богу не возможно. Иисус сам сказал, что" да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного тобою Иисуса Христа "( Иоанна 17:3). Монашество - это личное дело каждого. Но прежде чем принять это решение, нужно спросить себя, что об этом думает Бог?
Смысл появляется, если нет сексуального интереса традиционного вида. А есть что-то другое, например https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Религии - от ненависти к Богу, как поклонение выдуманным людьми идолам.
Отсюда пытаются от Бога "спасаться".
Монастырь - одна из крайностей ненависти к Богу, как способ от Бога "спастись".
Впрочем, вам требуются пояснения.
Реальность- реализованная воля Бога.
Религии - волю Бога не признают.
Вот по этой причине, от реалий и "спасаются".
Отсюда пытаются от Бога "спасаться".
Впрочем, вам требуются пояснения.
Реальность- реализованная воля Бога.
Религии - волю Бога не признают.
Julia Snopkova
Это же как надо мозги вывихнуть, что бы до такого бреда договориться...
Православие это обычаи Руси до крещения