Религия, вера

Некоторые говорят, что понимают, что такое "Троица". Но ведь никто не понимает, правда?))

Светлана Летвинцева
Лучший ответ
Как это никто не понимает?)

Я понимаю так:
Бог Единая Сущность, т. е. единство трех личностей: Отца и Сына и Духа Святого.

Причем Отец в неприступном свете и из физически живущих человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.

Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как сын, тепло как дух святой.

Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.

==================================

Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной Личности.

Чтобы не манипулировал никто словом "Бог", добавлю:

Отец Творец, Сын Творец, Дух Святой Творец,
не было времени, чтобы одной личности из трёх не было.
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
========================================

Отрицая троицу никто не может правильно понимать Библию.
Приведу такие цитаты, что отрицающий окажется в тупике.
в большинстве случаев - да.
Троица это не именование Бога, а формула проявления
Катя Мельник
Елена Арышака Троица - Бог или формала?
Трое в троице - они боги или что?
Катя Мельник тебе написали ..
Странник, Бог и сын странника.
Лёгкий вопрос: вся вселенная тело Бога, Святой Дух эт мыслеполе Разума, конкретное воплощение Бога, проявление в материи
Елена Арышака Проблема в том, что Бог сотворил миллион таких вселённых. А может два миллиона или три, или миллион миллионов.
Татьяна Шлегель А кто сотворил его?)))
Татьяна Шлегель Не ищи конца и начало в шаре и в бесконечности)
Это такой напиток для легковерных, типа "медово-дёгтевый"...не смысла, не пользы.
нет, не правда. кто исследует писание понимает.
Да потому что, нет никакой троицы. Бог ничего не держит тайное. Люди говорят, что троица тайна, потому что не могут объяснить. Всё написано в Священном Писании, что Бог - это Создатель, Сын Бога - Иисус Христос, создан первым и был подобен Богу, тоже был духовной личностью, причем Его Бог наделил силой. А Святой Дух- это сила Бога. При помощи этой силы Бог всё создавал. Вот ветер, его не видно, но мы его ощущаем. Так же и Бог давал свою силу пророкам, писателям Библии. И все на этом созидается.
Мурод Бек полностью с вами согласна. Для меня троица всегда объяснялась только одним выражением - натянуть сову на глобус. Сколько читаю Библию никогда нигде не упоминалось о троице или даже была намёки на триединство)
Светлана Кравцова Людей не учат в церкви, тому что написано в Священном Писании. А очень жаль!
Да и её сами тринитарии не очень понимают. Её определение у них от века к веку меняется.
Djony Iftodi