Религия, вера

У большинства атеистов какая именно мораль? Буржуазная? Коммунистическая? Или совсем другая мораль?

Jezi Тюряга
Как правило обычная общественная, то что принято на данный момент в обществе
Андрей Лифиренко
Лучший ответ
атеистическая...)
Мой брат сказал однажды мне : "Если не задалось, - не жди!"
Пол-жизни привыкал я к ней,
а нужно было просто уйти .
Teimuraz Chapidze
мораль адекватная реальности.
мы выжили потому что помогали друг другу и заботились о ближних в меру своих возможностей. если мало возможностей - позаботься хотя бы о себе, но если дадено много - больше и помогать должен окружающим. (см. светская этика). там все подробно изложено. и возникла она еще раньше чем христианская. (см. Аристотель Этика. )
Николай Зайко
Человечесская елки-палки, человечесская. И никакие боги атеистам не прощают всех действий.
Стритрейсеры-Настоящие Уличный Гонки Nee А потому они и дальше творят чёрное. Из принципа: сгорел сарай, гори и хата! )
Николай Зайко уж точно. не отмолишь и не искупишь дрянной поступок, как принято в христианстве.
Нормальная мораль адекватного человека.
Алмат
У большинства атеистов мораль ШКУРНАЯ,
ибо всё сводится к "хочу - не хочу"
либерастическая )
Атеизм это мешок сухих рисовых зёрен сберегаемых на чёрный день.
А религия это вода.
Вот атеист всю жизнь и бережёт свой мешок риса от влаги.
Есть вероманы и есть атеистоманы! У всех мания!
Валерий Глебов
Ведическая культура.
Ольга Беловодская Ведическая культура? )))
А это где? Её и в Индии-то нет.
Материалистическая. Живи материально и будешь счастлив)
Ольга Беловодская Материальнее всех живёт хрюшка у корыта. И глаз к небу не поднимает. Только счастье, как духовное чувство, ей недоступно.
Большинство атеистов руководствуется принципом: поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой.
Ольга Беловодская Чтят таки заповедь Христа, нехристи! )
Алтайский Виталий этого принципа не достаточно, ибо гомо секи или мазохисты способны довести этот принцип до абсурда
1. Мораль - это племенные обычаи, традиция. Пережиток первобытно-общинного прошлого человечества. Морали в 21 в. вообще не должно быть.

2. Атеизм - это не идеология, а отсутствие веры в бога/богов. Никакой особой атеистической морали нет.

3. Разумные люди придерживаются нравственности, а не морали. Основа нравственности - эмпатия и беспристрастная логика.
Саша Имомов
Атеисты живут по тем же этическим принципам, которые были сформулированы в Иудаизме и Христианстве