Религия, вера
Что стоит за религией. Если она нелогична и ненаучна, почему в неё так верят?
нелогично, когда втюхивают, что всё само собой появилось, беспричинным и случайным образом. Что ребенок сам себя родил.
Станислав Пугаев
Интересно кто это Вам такое втюхал?
************ Ad
Втюхивал. Целое коммунистическое государство, в лице семьи, школы, СМИ. (Как оказалось, зря.)
За религией стоит дьявол, который и основал её.
Для осознания нелогичности и антинаучности религии необходимо не только логичное собственное мышление, но и достаточно основательная и системная осведомлённость в естествознании: в биологии, астрономии. Качественное советское среднее общее образование это когда-то давало.
За религией стоят очень умные люди с далеко идущими планами

Ольга Клунникова
другими словами мы должны помогать евреям потому что так захотели мы сами?
Ольга Клунникова
но этот раввин не понимает простую вещь - тот кто сможет завоевать мир - вряд ли захочет отдавать его кому либо.... он скорее уничтожит эту "драгоценную кровь"
по сути это еврейский нацизм в проповеди
Религия и логична и научна. Поэтому в нее так верят.)
Кто то фантики собирает, кто то на христослужения бегает. Каждый сходит с ума по своему.
Мамка с папкой в детстве так сказали, а детство ни как не кончается...
верую, ибо абсурдно
Нельзя не дооценивать её ...это то что скучковала людей и построило государства.
Верят не в религию, а в Бога. Но это для тех, у кого есть сознание...
Надо же во что то верить, думать лень. Вот берут готовую религию и верят
они и сами не понимают почему. это смесь страха. маминых сказок, и подражания другим таким же.
Если вы говорите, что религия ненаучна и нелогична, то почему ученые изучая Творения Бога, на основании исследований изобрели -Самолеты, корабли фотоаппараты и многое другое. Значит все Творения Бога научны, а человек только подражает его творениям
) Логично и научно только то, что в данном случаи не имеет опровержений официальной науки.., это я к тому, что наука часто становилась - ненаучной ...
Кстати, как вы относитесь к такому выводу, что Солнце вращаются вокруг Земли ,
в смысле это наука об этом говорила, относительно недавно )
Нуржан Зулпухаров
А книга написанная под диктовку бога, утверждала что земля плоская. При чём до сих пор это утверждает...
Мир частично сам нелогичен.
Нуржан Зулпухаров
Например?