Религия, вера
Что стоит за религией. Если она нелогична и ненаучна, почему в неё так верят?
человек без веры жить не сможет и неважно какая будет вера много кто неходит ни в церковь и утверждает что он атеист но слова нас часто выдают когда попадаю в серьёзные неприятности или проблемы со здоровьем вспоминают бога
так Бог людей создал, что есть возможность верить .
"нелогична и ненаучна" - конечно. А то не верили-бы , а знали. А за знание награда невелика )
Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я», души,и она является совершенной религией и наукой о душе...
что тут нелогично?
«не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
«почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
За религиями прячутся Сатанисты. В овечьих шкурах.
Религиозный гипноз мирового масштаба.
Долгая тема. Многое разъяснять. Если по простому, это инструмент контроля сознания человеческих масс, блокировка развития и откачка энергии. Почему верят? Реклама, исключительно реклама.
Страх смерти.
"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. В религии, нет Присутствия живого Бога. Бесконечная пропасть, отделяет христианство, от иных религий. «Всякое растение, которое
не Отец Мой Небесный насадил, искоренится.» (Мф.15,13)
Важно знать Истинного Бога, чтобы знать, кто - не от Него. Над религией, тяготеет проклятие. «Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.» [Гал.3,10]
В религии, ты раб, недостойный Отца. Вся ценность, в Отце.
Наследие получают только дети. Раб не имеет доступа, к наследию. Религиозность исходит,
из падшей природы человека. Итог - смерть духа. Религия, всех держит, под контролем. Вера, объединяет христиан, в Любви. «Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17)
Религия самостоятельна, и за ней ничего не стоит.
Никто и никогда не верит религии, а верят в Бога (богов, или духов и проч.).
Она очень научна и логична. Бог в нашем подсознании, Сатана и черти это эгоистические мысли, а ангелы это социальные мысли. Что тут может быть не логичного. Царство небесное в каждом из нас , это наша память об усопших. Души это память , они живут вечно. Святой дух это действие ради других , то есть хорошие поступки, а раз ради других , значит ради Бога в них, то есть ради всего хорошего , то есть социальное действие , а не эгоистичное. Вообще, религия это наверно самое простое в психологии.
Не что, а кто... Сатана: "...для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:4).
наука это тоже то во что верят. Например один ученый верил что свет это частица и так провёл эксперимент что эта вера подтвердилась. А другой ученый верил что свет это не частица, а электромагнитная волна и тот же самый эксперимент доказал что свет это волна))) "По вере вашей и дано вам будет" /евангелие/
вам досадно от этого?
Когда человеку не к кому обратиться, он обращается к богу. Поэтому религии так востребованы, несмотря на свою нелогичность и парадоксальность.
часто люди не вникают в суть учений церкви к которой принадлежат поетому их легко обмануть