Религия, вера

Право выбора приводит к праву на ошибку, поэтому верующие его так любят?

Выбор - иллюзия. В США сменились куча президентов, а отношения с Россией как были холодны - так и остались. Вы не выбираете себе родителей, как и своих детей - а ведь от этого зависит судьба всего вашего рода. Наличие выбора многих прельщает, будучи обмануты - люди начинают обманывать других, агитируя за выбор. Но ложь может сеять лишь ещё большую ложь: так все начинают думать, что от них что-то зависит.
Александр Базун
Лучший ответ
Елена Корнейчик у нас с президентом отношения далеко не холодны уже.
в этом году он исчезнет с ершиком. повезет если живой.
Есть такое понятие, как бремя доказательства.
Этот принцип означает, что обязанность доказывать утверждение лежит на том, кто его выдвигает
Любовь Машевская фсмысле?...
доказывать безупречность выбора должен я или тот, кто "выбирает"?...
именно для этого и задан вопоос, чтобы услышать "доказательства" верующих...
Rasuljon Alimov вот и докажите наличие боженьки
или слабо?
на ошибках учатся.
умные на чужих, дураки на своих.
все это знают
J2
Jasik 2Bas
Любовь Машевская да-да... все знают и делают безошибочный выбор...)))
У тебя было право выбора генов, родителей или страны и школы, бедолага?
Любовь Машевская очнитесь, уважаемое, я об этом и говорю...
это Вы выбираете-выбираете и фсё без толку...)))
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Майя Аймалева
Любовь Машевская правовой нигилизм становится нормой...
Право выбора не дает право на ошибку. Все люди совершают ошибки из за несовершенства. "Когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха." - Рим 7:21-25.
Борис Стигнеев
Любовь Машевская здрасьте!...
не ошибается тот, кто ничего не делает, а если ошибся - значит сделал неправильный выбор... и сделал его именно потому, что воспользовался тем самым "правом выбора"...
Борис Стигнеев Осознанно никто не имеет право ошибаться. "Каждый понесёт свою ношу. Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"- Галатам6:5,7.
не совсем понял вопрос, но я уверен что верующие достаточно скользкие парни чтобы как то извратить смысл и рассказать о боге.
Любовь Машевская они всюду таскаются с этим самым пресловутым "правом выбора", неизвестно кем им данным, затыкают им щели в своём дырявом корыте, а право на ошибку исключают, так как в принципе не ошибаются...)))
Майя Аймалева Ээээ... Они не посмеют извратить.
Всевышний Милосердный хочет прощать людей.
Хочет, чтобы люди грешили и раскаивались,
и Он прощал бы их.
Реально же происходит иное: люди грешат, редко
раскаиваться и, если просят прощения, то не у Него.
Аллах не имеет возможности прощать.

А свобода воли приводит к ответственности за выбор
(между истиной и ложью по установленным критериям).
Avantjuristka ...
Любовь Машевская у Всевышнего Милосердного нет хотелок, Он не может ничего "хотеть" и "желать"... Ему ничего не требуется...