Религия, вера

Есть ли в Библии, Коране, Ветхом Завете ну и наконец то Торе демон Адмирон?

Вы знаете Адмирона?
АДМИРОН. Один из 12-ти прислужников САМАЭЛЯ. Имеет цвет крови, смешанной с водой (отсюда его имя — от ивритского "адом", красный). АЗАЗЕЛЬ. ..АЛФОФАНИЭШ. В еврейской традиции царем всех демонов считается АШМОДЕЙ. Как и полагается царю у него есть царица — ЛИЛИТ (этих демониц существует пара — две сестры, вторая замужем за САМАЕЛЕМ). От этого брака у них есть сын — АЛФОФАНИЭШ, также называемый МЕЧОМ АШМОДЕЯ.
Tim Becker
Лучший ответ
Библия состоит из Ветхого и Нового Заветов. Тора это и есть Ветхий Завет. У вас же и Библия, и Ветхий Завет, и Тора разные источники? Чтобы задавать вопросы надо, как минимум, иметь порядок в голове.
нет.
В Библии нет ни одного имени демона.
Евгения Ионина
Только Адмирала. :)
Вы три раза перечислили одну и то же часть Библии. В Библии содержится Ветхий Завет, а Тора является тем же Ветхим Заветом, просто так его называют Иудеи.

Этот бес является обыкновенным бесом хотящим всем смерти, даже вам.

поклонение бесу или сатане является чародейством, а вот участь чародеев после смерти, вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Артем Абрамов
Откуда такие больные фэнтэзи
Tigr 888
Гульнара Старостина демон Адмирон это один из 12 прислужников Сэмюэля (Сатаны)