Религия, вера

Верховная Личность Бога Шри Кришна сказал: Высшая Истина пребывает внутри и вне всех живых существ, как движущихся,

так и неподвижных. Поскольку Она тонкая по природе, Ее невозможно постичь с помощью материальных чувств. Она бесконечно далеко и вместе с тем очень близко.
Бх. г. гл. 13 ст 16.
А как тогда можно постичь Абсолютную Истину т. е. Бога?
По милости Духовного учителя!... ТЕКСТ 34:
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину.
ТЕКСТ 35:
Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа — частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне.
Катя Масалова
Лучший ответ
Кришна это не бог, а обыкновенный бес, падший ангел, восставший вместе с сатаноой против Бога и сброшенный за это на землю. Его богом провозгласил дьявол, для обольщения людей в юго-восточной Азии, чтобы они не смогли познать Истину и не найти пути Божьего спасения. Дьявол очень изощрён и изворотлив, ведь не зря он является отцом лжи.
Полиночка Не ври, это тебя бесы сделали своим рабом, в 6 палате спроси у Наполеона кто настоящий Бог, глупенький врунишка, пописай в штанишки.
Алина Атанбаева Это тебе Бог сказал?
Ничто в этом мире не похоже на бога так близко, как тишина. Это-тоже чьи-то слова, какого-то просветлённого. И ещё хорошие слова:" Искомое тобой есть тот, кто ищет".
Tatiana Berechelea
Бг. 4.34
Это ваш гуру придумал, наврал вам от имени Кришны, а вы уши развесили, наивные недотепы
Natalia Lozan
Катя Масалова Твоё перевраньё никому тут не нужно... иди переверай в раздел политики... там таких переврунщиков как ты ...бездарных и безбожных пруд пруди!...
Посмотрите вверх, на солнце. Видите, светит и сияет, шлёт своё тепло... Вот Вам пример проявления Бога в виде ока. Ну вот, вы и увидели...
Надики Казак
Ответ дан самим Богом - только через бхакти, через любовь.
Идиотизм какой-то.)
"Верховная личность Бога", "высшая Истина".))))
А ещё наверное есть "наиверховнейшая личность Бога". Она чуть-чуть повыше "верховной личности Бога"? Да?))))
И вам, кришнаитам, наверное маловато просто Истины? Вам высшую Истину подавай.))) А над "высшей Истиной" стоит "превысшая Истина". Да???))))
Клоуны.)))
Харлов Евгений Да, Истина познаваема в различной степени. И это зависит от нашей способности, от нашей готовности к восприятию.
Это просто. Берёте Библию. Открываете. Читаете. Размышляете над прочитанным. Постигаете бога.
Natalia Lozan Это одна из версий, не ври о истинности Библии, об этом знает только сам Бог, а не ты, возомнивший себя Богом исподтишка, побойся Бога!