Религия, вера

Почему нет ни одного оригинала Библии?

да кто тя знает почему ты так решил?
Нелли Гордеева
Лучший ответ
Хотя оригинал библейского текста не сохранился, нам доступны его древние копии — тысячи библейских рукописей.
По иудейскому закону каждый царь должен был «сделать себе копию закона» — первых пяти книг Библии
«Известно, что для сохранности иудеи помещали свитки с текстом Священного Писания в кувшины или другие сосуды»,— отмечает специалист по Новому Завету Филипп Камфорт. Христиане, по всей видимости, переняли эту традицию. Вот почему некоторые ранние библейские рукописи были обнаружены в глиняных сосудах, темных кладовых и пещерах, а также в местностях с очень сухим климатом
В ИТОГЕ: Тысячи фрагментов библейских рукописей — а некоторым из них более 2 000 лет — сохранились до наших дней. Ни один другой древний документ не подтвержден таким количеством манускриптов, дошедших до нас из глубины веков.
Многие читатели Библии пришли к такому же выводу, что и апостол Павел: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). Они уверены, что Библия сохранилась, потому что это Слово Бога и он позаботился о том, чтобы оно дошло до наших дней.
Наталья Толкачева Это тебе в Бруклине такой лапши навешали, верно?
На русском языке точно нет, есть переводы, но это не то, а оригиналы может хранятся в Ватикане, кто его знает где они, их нет, все пользуются лишь далекими переводами и сомнительной информацией.
Каждое приходящее новое поколение церковников, библию переписывают. Так же, как и у светских властей. ПетрI пришел к власти и уничтожил летопись Руси, которая хранилась в бмблиотеке Ивана Грозного, а нанятые писаря сделали списки так, как было надо Петру.
Многие труды греческих авторов сохранились лишь на армянских переводах.
Что теперь?
Зоя Стоякина
Артём Волков опять же - ПЕРЕВОД.
библия писалась не одну сотню лет
Дмитрий Любаев
Зато есть оригинал Евангелия в виде кусочка размером с автобусный билетик)
Что ты плетёшь? Это же элементарно: потому, что текст сборный. Из разных источников.
Ольга Маценко
Лимаров Дмитрий И я ему о том же.
Наталья Толкачева Ну что ты мелешь? А где же тогда ОРИГИНАЛЫ этих источников?
Потому что эту сцаную книженцию писали и переписывали под конкретные задачи получения прибыли.
Шнайдер Оксана
Наталья Толкачева Гена, ты ДЕБИЛ, с чем и поздравляю!
Потому что нет ни одного оригинала бога. Который бы позаботился о сохранности главной книги. Кстати, с ковчегом завета та же проблема...
Чтобы правду не узнали. Очевидно, же.
Оригинала, как такового, вообще, быть не может, поскольку вся Библия есть сборник книг, написанных в разное время, разными авторами.
Всегда были деланы копии свитков написанных пророками.
И таких копий есть большое множество. Насколько помню свыше 5000 копий.
Интересно об оригинале рассуждается здесь с 5:05.
https://www.youtube.com/watch?v=LWM4L-yhbC8
Фашыст Ыашыст
Наталья Толкачева Коля, это мозгов у тебя как таковых вообще нет, да и быть не может, ибо несёшь тут, какую-то несусветную ЧУШЬ!
кумранские свитки
Ekaterina Jensen
Все канонические Библии являются оригиналом.
Например Синодальная Библия РПЦ МП это оригинал Библии.
Латынянская Библия так же оригинальная.
Библия Короля Иакова так же оригинал.
Женевская Библия так же является оригинальной.
Все остальные Библии являются подделками.
Ekaterina Jensen оригинальная мысль))
оригинально лишь учение христа
Один есть__(Даниил 10,21).
вся Библия это некий сборник тех или иных книг по свидетельствам того или иного автора
А не с оригиналов ли рукописей Писалась Библия?
Елена Пашкова(Карасева) Нет, не с оригиналов.
Наталья Толкачева С оригиналов, но это уже не те же самые оригиналы, а лишь СПИСКИ, к тому же не всегда корректные, увы....
Никита Строчилов А как ты докажешь, что твой паспорт является оригиналом, а не подделкой? Какой бы ответ ты не дал, я буду говорить, что это не убедительно и докажи и так до бесконечности. Именно такой путь ты избрал по своему вопросу.
Странный вопрос.
Ольга Храмова
Наталья Толкачева В Бруклине подобных вопросов не задают?
Насколько известно, оригиналы Священного Писания до наших дней не сохранились. Однако Бог позаботился, чтобы по мере старения оригиналов их заменяли копиями. К тому же со времен вавилонского плена, когда иудейские общины стали селиться за пределами Палестины, требовалось все больше копий Писаний. Профессиональные переписчики прилагали большие усилия, чтобы точно переписывать рукописи. Об одном из них, Ездре, говорится, что он «был искусным переписчиком закона Моисея, который дал Бог Израиля» (Езд 7:6). Сотни лет Писания переписывали от руки. За это время в состав Библии вошли и Христианские Греческие Писания. Также появились переводы Священного Писания на другие языки. Еврейские Писания — это первая известная книга, которую сочли необходимым перевести на другой язык. До наших дней дошли тысячи копий библейских рукописей и переводов. До нас дошли кожаные, папирусные и пергаментные рукописи Библии. Например, известная рукопись книги Исаии, найденная среди свитков Мертвого моря, представляет собой кожаный свиток. На папирусе — писчем материале, который изготавливали из сердцевины стебля одноименного водного растения,— записывали текст Писания на языках оригинала, а также его переводы на другие языки примерно до IV в. н. э. В то время библейские тексты стали писать на пергаменте — тонко выделанной телячьей, ягнячьей или козьей коже. К таким рукописям относятся знаменитый Синайский кодекс и Ватиканский кодекс 1209, датируемые IV в. н. э.
Мансур Зарипов
Есть, в чертогах моего разума, и с каждым это может вполне произойти.)
Тори Тори
Оригиналов икон тоже не существует. Сейчас оригиналом в христианстве считается самая старая копия.
Наталья Толкачева Кем считается? Наверное лишь тобою, да?
Все религии, их ветки, секты, культы - это системная политика власти, бизнесс, мафия против Бога.

Cлова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. .Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. .тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. .страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. .появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Источник: из Телепатического Контакта
Саня Ковалев
Оригинальные рукописи писали 2-4 тысячи лет назад. Если и сохранились, то небольшие клочки. Кстати есть немного кумранских свитков в Иерусалиме.
Anara Ramazanova
Ее и не было .все проповеди были Устным Приданием, в последствии переложеное Святыми евангелистами на "бумагу
Alisa &&&&&&&
Нет ни одного первоисточника.
Библия не является Словом Божьим.
Всё любят переделать, заменить на новый лад, даже Конституции нет в оригинале
Olga Dudina