Религия, вера

Что общего между библейским крестом и крещением человека?

Подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Σταυρός (стаурос)
1) кол, шест
2) свая
3) крест (орудие казни в древнем Риме, имевшее форму Т)

И было в те дни, пришёл Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
βαπτίζω (баптизо)
1) погружать, окунать
2) пускать ко дну, топить
3) сбивать с толку
4) черпать
5) (путем погружения в воду) крестить, средний залог креститься
Это самая грандиозная афера за историю человечества.. все в одну кучу свалили. тогда крестились сектанты от традиционной религии. могли за такое и башку отрубить
The Best Boy
Лучший ответ
Венера Биманова Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто всё подорожает
— абсолютно,
А особенно — штаны и алкоголь!

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!

— Слушай, слышал? Под землёю город строют —
Говорят, на случай ядерной войны!
— Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда — и эти сведенья верны!

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Крест это орудие нашего спасения на котором Христос победил смерть . Принимая Святое Крещение в Православной Церкви верующий восходит на этот Крест и облекается во Христа .
* Di - Na *
Иисуса Христа прибили к столбу. Обыкновенному столбу. Крест не использовался в ранние времена христианства как символ Даже крест не служил в качестве украшения церкви. Старейшим символом Христа была рыба (II столетие); на древнейших пещерных могилах он изображается как добрый пастырь (III столетие)». Также Дж. Холл пишет в своем труде Dictionary of Subjects & Symbols in Art: «Только после признания христианства Константином Великим, и особенно в V столетии, начали прикреплять крест на саркофагах [каменных гробах], лампах, шкатулках и других предметах» Сэр Е. А. Уоллис Бадж пишет в Amulets and Talismans (Амулеты и талисманы): «Только в IV столетии крест стал выдающимся символом христианства». Нет, не имеется никаких доказательств того, что христиане первого столетия пользовались крестом как символом.
Марина Карлова
Буквальный Крест указывает-знаменует скрытый крест-запрет душе действовать без водительства ДУХА СВЯТОГО. Бог вначале показал детям (народам) картинки чтобы люди перешли на иного уровня мышления-духовного-внутреннего духа человек-связь с БОГОМ. ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ подобно ноеву потопу в котором погибли все нечестивые-испытание водой проходят не все. Водное крещение проводит человека в иную реальность-прощание с грешным миром происходит во время водного крещения.
В данном месте Писания Иисус не имел ввиду буквальный крест или столб. Христианин несет свой столб мучений в том смысле, что он готов пострадать или быть опозоренным, или мучимым за имя Иисуса. История показывает, что как Иисуса, так и его последователей преследовали.
а разве ты не крещён по православному обряду?
Александр Руснаков Что общего между библейским крестом и крещением человека?
Алёна Эйснер Буквальный Крест указывает-знаменует скрытый крест-запрет душе действовать без водительства ДУХА СВЯТОГО. Бог вначале показал детям (народам) картинки чтобы люди перешли на иного уровня мышления-духовного-внутреннего духа человек-связь с БОГОМ. ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ подобно ноеву потопу в котором погибли все нечестивые-испытание водой проходят не все. Водное крещение проводит человека в иную реальность-прощание с грешным миром происходит во время водного крещения.