Религия, вера

Почему Сатану называют лжецом?

И почему все считают, что Бог хороший, а Люцифер плохой?
попы и бог клевещут на Сатану.
Сатана не убил и не обманул ни одного человека
а бог, согласно Библии, убил и обманул миллионы! Поэтому и клевещут на более доброго, умного, сильного Сатану, который дарит людям знание о добре и зле
Акмал Зокиров
Лучший ответ
Бофамет -это дьявол
Айбек Сатиев
Очень удобно, никто не может постоянно лгать, пусть не может говорить и правду, но постоянно лгать, смешивать правду и ложь, так это сегодня делают все президенты, выходит они тоже дьяволы, или СМИ нам лгут, дьявольскую пропаганду тогда распространяют, да дьявол меньше лжет, чем сами люди, вот и делайте выводы, кто есть дьявол на Земле.
Мария Гужва
Потому, что норма это Бог, а боль Сатана. Все просто.
Проецируют на него свои психологические характеристики.
Потому что так и есть. Кто развращает доброе? Сатана. Кто поднял бунт? Сатана.
Сотона - ошибка бога .
значит люцифер хороший а бог плохой?
Dmitriy Gayan
Кристина Заварзина Насчёт бога сложно сказать, но Люцифера я не считаю плохим
Не знаю. Он ни разу не соврал в отличии от бога
Оксана Зубкова
христианство всех называет лжецами кто не им подобен.
Елена Девятых
Потому что наш ум нам постоянно лжёт
Это люди так решили, что плохое от сатаны, что хорошее от бога, третьего не дано. Но все обстоит иначе. Если что-то для одних является добрым и хорошим, для другого это может быть плохим и вредным. Где правда?
М.
Мээркан .
Не только лжецом
Но и ОТЦОМ ЛЖИ
Именно он породил ложь в Едеме
Неля Альжанова
Сатана сначала оклеветал Бога в том, закон данный Адаму неправильный, его соблюдать не нужно и Бог скрывает от них
что то очень важное, теперь утверждает, что человек поклоняется Богу только из корыстных целей, а не из любви .
Ion Cretu
Потому что только истина - Слово от Бога есть во Вселенной.
Все благодаря ей существует и сотворено.
сатана породил смерть - ложь от себя.
появилась ложь - появилась смерть, как возмездие за грех (волю сатаны).
что имеем на текущий день благодаря выборам людей по воле сатаны: грех, смерть, болезни, войны, голод, насилие лжецов и лжеправителей в мире, другие виды грязи и кровопролитий.
все зло в мире и в жизни каждого человека не от Бога.
сатана не просто лжец, он человекоубийца.
Razilya Khamatshina
Мээркан . Вы ошибаетесь. Никто не знает слово Бог-Творца, нет свидетелей, кто стоял рядом и слышал этого слово, когда Творец создавал Вселенную. Не все, благодаря Творцу, создано на земле. Да, Творец сотворил три мира, Мир Прави (мир Богов), Мир Яви (наши и другие материальные миры) и Мир Нави (загробные миры, миры душ), а все на земле создано руками людей, иначе мы жили в пещере. Сатана не порождал смерти, это естественный процесс биологической материи, материальное не вечно, только духовное. Человек свободен в своем выборе, сатана тут не при чем. Все пороки человека созданы самими людьми, с целью иметь власть и денег. Библейский бог яхве действительно дьявол, который убивал людей, прикрываясь словами терпимости илюбви.
Все наши болезни, старость, смерть-это действие обмана Сатаны. Если вы цените подарки, то сможете оценить любовь Бога к людям.
Tatiana Grigorieva
Сам посуди, Творец, будь Он такой-сякой, давно бы прекратил своё творение, то есть нас и сатану в том числе (за то что соблазняет с целью убить духовно)
Он терпит, давая нам шанс.
Бытие 3:4 написано:" И сказал змей жене: нет, не умрете.",а итог какой? Люди умирают, значит сатана все таки обманул Еву... Иисус Христос сказал о сатане :"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанна 8:44)
Догма
Потому что прельщает человека, всеми неправдами