Дьявол лжец потому что он автор лжи о Боге, Его суде и милости. Он внушает людям лживые идеи о Боге. Он обманул Еву и после этого миллиарды людей (в той или иной степени).
Дьявол клеветник потому что распускает клевету о христианах. Он пытался опорочить имя Иова в глазах Бога говоря что тот послушен Богу лишь из выгоды. Дьявол говорит Богу о грехах христиан.
Религия, вера
Почему Сатана назван клеветником и лжецом? В чем он солгал и кого оклеветал?
Ну как же... он сказал Еве что люди станут как Бог, это же вранье было с самого начала.
Он и сейчас лжет... он говорит, что бог един, все религии надо объединить... что содомия это от природы, хотя он сам насадил это зло... что жить в браке это устарело... скоро он будет распространять людоедство и тоже найдет много замечательных, конечно-же ЛЖИВЫХ аргументов в оправдание своих черных дел.
Оклеветал ваш бог.
Он чёрное выдаёт за белое. Он как наркотик, обольщает и обещает блаженство, но обрекает на смерть.
хм... ну так евреям сказал Иисус, типа мол обманывает вас ваше божество. не избранные вы ни фига. харэ ему поклоняться, да пакости людям чинить. клевещет он на весь род людской.
соврал что плоды есть можно от дерева.. что не читала эту сказку?
Лилия Вергунова (Байганурова)
Это было еще раньше.
Он оклеветал Бога тем, что сказал, что Создатель скрывает от них нечто хорошее.
Он обманул их в том, что они станут богами, что без Бога они будут жить лучше, что нарушение запретов Бога никакого вреда не принесет.
Хорошие ответы в этом вопросе..)).... И автору спасибо..)
Сатана это выражение наших слабостей. Бог есть выражение нашей воли. На пути совершенствования, пути познания истины - наша воля борется с нашими слабостями. Поэтому, сами того не понимая, многие люди изобличая сатану на самом деле изобличают свои слабости.