Евреи не принимают Христа как Мессию, потому ждут другого, а другой это антихрист, его примут
".. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.."
(2Фесс. 2:3,4)
Религия, вера
Кого евреи ждут как Мессию, если они не принимают Иисуса?
Евреи ждут антихриста
Никого они не ждут, они уже дождались превращения всех народов в гоев, и обеспечили себе вечную жизнь в образе вечного жыда, и строят последнее царство иудейское на земле
Их ждут как мессий, к Богу. Понять они не могут такого простого.
Николай Гоголь описал это в РЕВИЗОР.
Но желаемую версию, его отговорили публиковать друзья.
И потому он опубликовал кострированную, что и стала оффициальной.
Изменён был конец.
В изночальной версии, немая сцена была у каждого приглашённого в гостинницу, по отдельности, поскольку они видели там, по правую руку от РЕВИЗОРА, сидящего И. Х. -Ивана Хлистакова-прообраз Иисуса Христа.
Просто идея была в том, что перед тем как Ревизор преезжает в любой город, он посылал туда своего сына, и тот своей артестичностью провацировал местных чиновников, вскрывая их воровство.
И когда сам Питерский чиновник, котов Был приехать к суду, он имел уже полный отчёт о всех персонажах, составленный сыном, проведшим предворительное следствие, очень в оригинальной форме, но действенное.
И сидел по правую руку судьи, говоря своим присутствием, что мол голубчик, мы всё о тебе знаем, и ты знаешь, что мы знаем-от то6о и ступор-немая сцена.
Так, что Евреи в пролёте, их уже вскрыли, и очень давно.
Изменён был конец.
Мы оба читаем Библию день и ночь
но то, что ты видишь черным, я вижу белым.
—Уильям Блейк
царя
евреи в шоке
Тебя.