Религия, вера

Возможно ли в полной мере придать христианский смысл языческим обычаям?

Анна Батюк
Анна Батюк
1 476
"Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую" (Библия, 1 посл. Коринфянам 10:21).
Nikita Grebenshikov
Nikita Grebenshikov
26 240
Лучший ответ
каким обычаям? Надо смотреть конкретно. человеческим жертвоприношениям или ритуальному блуду точно нельзя.
Серега Ходяков
Серега Ходяков
76 430
Это одно и тоже.
Или как может быть с Богом тот кто не знает крещения/обрезания и Иисуса?
МОЖЕТ ИЛИ НЕТ?
Кто язычник если не тот кто не исполняет волю Бога...
Андрей Токaрев
Андрей Токaрев
87 984
Нет. Христос этого не одобрит. Подмена понятий - это банальная ложь. Участь лжецов известна.
____________________
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
(1Пет. 4:3-5)
___________________
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога
(1Фесс. 4:1-5)
____________________
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
Андрей Токaрев :) вы далеки от писания :)
Алексей Цеменко Сам придумал? Вначале прочти славяно арийские Веды, а после пиздеть будешь.
Все обычаи создали боги .
Артём Юров
Артём Юров
97 460
Нельзя, в Ведических текстах, яхве не является Творцом всей Вселенной, там он чернобог. И потом, в Ведах есть Светлые Боги и они прародители славян и арий, а не адам и ева, первые евреи.
Антон Полежаев
Антон Полежаев
53 600
За деньги и ради денег всё можно, вопрос лишь в цене
Анна Батюк Бизнес.)
Христианство никакого отношения к язычеству не имеет!!! Потому что язычество - это верование в иных богов или иного бога, поклонение с помощью ритуалов, а Христианство - это Верование в Истинного Бога, Пресвятую Троицу!

Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Христианский, а так же любой другой смысл можно придать любому обряду, равно как и действию. РС. забавно видеть как люди путают и смешивают язычников с идолопоклонниками. И почему то они обязательно служат бесам.
Timur Brezin
Timur Brezin
6 123
Нет
YK
Yelena Kalnitskaya
3 315

Похожие вопросы