У Господа во все времена был Его народ отличающийся от других народов.
Соблюдающий Его заповеди!
Когда иудеи руками римлян распяли Господа, то еще 3,5 года весть Евангелия была только для Иудеев. Когда же они побили камнями Стефана, то семьдесят седмин, описанных у Даниила закончились, иудейский народ перестал быть избранным народом, весть Евангелия перешла во все народы.
Так и сейчас, у Господа есть Его народ, отличающийся от всех других, которые чтут субботу Господню верою в Иисуса Христа.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Религия, вера
Достаточно ли просто верить в Б-га в своей душе? Или надо быть членом какой-то организации ?
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно от этого вовсе не становится короче? Да и что за лень такая - три несчастные буквы написать. Не боишься, что бог тебя накажет за такое пренебрежение?
К Римлянам 10:
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
вера в Бога "в душе"--признак закоренелого безбожника. Такая вера ни к чему не обязывает.
Это не цель! Путь нужно выбрать, это нормально.
Да нужно быть членом, желательно в какой нибудь секте.
Не достаточно. Есть ещё поклонение, совершаемое телом, определённые дела, подчинение Божьим законам. И да, нужно быть частью но не организации, а общины.
нет
Надо быть членом