Религия, вера

Чем отличается "Далай Лама" от "Папы Римского" ?

Далай лама просветленный ну или находится на 10 ступени бодхисаттвы а папа римский обычный человек испытывающий негативные эмоции и не думаю что он с ними успешно справляется
Тамара Соломатова
Лучший ответ
Там буддийский монах, а здесь папа Римско Католической Церкви Ватикана.
Разрезом глаз.
Буддисты построили цивилизацию на ненасилии, что западному человеку и не снилось
German Roommel
Далай Лама приверженец религиозного-философского течения Шакьямуни, который не объявлял себя богом, а был мечтателем и искал пути избавления человечества от страданий, а Папа римский представитель одной из ветвей иудейской секты "христиане", которая откололась от традиционного Иудаизма ради наживы (за что её основатель и был казнён римлянами)
Ян Волков
German Roommel Лучше не скажешь
Один проповедует буддизм... другой католицизм...
Конфессиями...
В сочетании "Далай Лама" две буквы "л".
А в сочетании "Папа Римский" буква "л" отсутствует.
каждая страна накрыта ну своими душами у них свои пророки.... буддизм конечно интересный и тем что он очень старый и в целом скажем так интересен.... но религию там выбирают у меня по роду вышло мне сказали не твоё не трогай а сестра сама взяла так у неё вышло католицизм.... всё хорошо семья 6ро детей это важная часть её жизни стала раньше чем у меня.... ну вышло так у неё пошла она туда чего.... а хотела быть учителем иностранных языков.... со школы им и стала а в костёле были курсы бесплатные английского и польского
и даже я там относилась по началу как то осуждающе к ней.... а нет очень на неё это подействовало в смысле стать ближе к богу
она и меня на праздник помню брала красиво у них было под рождество сценки там дети сидят они там опять же собор красивый
не могу сказать кто был дед у нас может он.... ну тогда скрывали то мало того она туда пришла она всех привела кроме отца своего тот отказался... тот был еврей по корням отказался а тётка пошла и тоже в католицизм муж и дети и всё так пошла и взяла
дед пришёл из польши он в бога верил но скрывал тогда у него католический медальон был
в войну не верить в бога кем же это надо быть к слову а польшу первую разбомбили
Александра Воробьева но за мной с ма род ба а мы православные так вот))
Александра Воробьева так я интересовалась порой бывает человеку тяжело в том смысле могли быть неверующие в роду самоубийцы грешники в общем ему надо тогда через силу пойти взять.... вот так одному за всех
Александра Воробьева они не могут тогда помочь что ли с той стороны.... они не пришли к богу не могут ему придётся сделать это самому
Те же имперские амбициии, только тщательно скрываемые. Отличаются разными взглядами на религию и Бога.
Danil Pauli
О Далай Ламе меньше публикаций в СМИ. Не замечен в массовых кровавых расправах над людьми. Не замечен в половых извращениях. И вообще не помню ни одного отрицательного замечания.
Далай Лама мужчина, а папа педераст.