Религия, вера
Что означает ношение крестика, должен ли он сопровождать всю жизнь человека, и даже после, что за символ такой?

Крест на груди, крест на могиле, крест на храме, да трудно найти логику.
тебе все равно не понять.
Рамиз Гимальдинов
И это мне смеет писать христанутый баран, пошел вон от сюда, это не твой загон дебил помойный
Алексей Семин
тебе я имею право писать всё, что думаю, лгунишка.
Принадлежность раба к хозяину. Ярлык такой.
Кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (Иисуса Христа).
Ахент 7
если понимать все буквально то как насчет этошо-
1. Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
надо понимать что крест в тексте это испытания. а возненавидеть отца... это значит что любовь к Христу не должна зависить или быть меньше.
Катя Гусева
Ставрос- переводится, как столб или вертикальный кол, не везде были деревья на месте казни преступников, поэтому вкапывали столбы. ( Луки 9:23) Иисус сказал: "Кто хочет идти за мной, пусть отречься от себя, возьмёт свой столб мучений и неся его изо дня в день, постоянно следует за мной. Крест стал языческой верой, когда император Константин сделал символом язычество веры.
Человек на кресте, несёт проклятие...
Это символ долгой мучительной смерти, он отвратителен!
Пять первичных оснований любой религии и системы верования: магия, анимизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм.
Ношение крестика это фетишизм - использование "вещей силы", неких священных предметов, амулетов, оберегов.
Вот только что это за символ, давайте разберёмся.
По христианскому учению смерть Иешуа имела не только политический, но и мистический, сакральный смысл - в котором Христос знал заранее, что его казнят, но добровольно пошёл на жестокую казнь, чтобы стать искупительной жертвой за грехи людей.
То есть крестик или распятие это ничто иное, как символ кровавого человеческого жертвоприношения. То есть, какая то дичь, не отличимая от примитивного культа в каком-нибудь диком племени каннибалов.
И это в 21 веке, когда люди научились выходить в Космос, расщеплять атом, делать пересадку сердца...
На словах христиане проповедуют добро и любовь, но на деле именно христианство из всех авраамических религий совершило самое масштабное разрушение на планете, являясь виновным в чудовищных актах насилия, таких как геноцид коренных американцев и коренного населения Австралии, извращённые пытки инквизиции, публичные сжигания людей заживо, захват населения Африки в рабство, крестовые походы, не прекращающиеся войны, разрушение и полное стирание коренных культур и пр...
Так что, крестик может и поможет, если в него верить и использовать правильно. Но надевая этот символ не забывайте о том, что тем самым вы подключаетесь к инфернальному культу смерти.
Иисус Христос был казнён на столбе мученицы, а не на кресте!
Крест -это ложное учение церкви.
И носить его не нужно.
Это орудие убийства. Вы бы стали носить на шее нож, которым убили близкого родственника.
Крест -это ложное учение церкви.
И носить его не нужно.
оберег какой-то. Заимствовано из язычества.
Христианам не нужны никакие украшения и обереги.
Крест в христианстве традиционно является религиозным символом христианства и объектом религиозного почитания в ряде христианских конфессий. В христианском богословии рассматривается как символ, указывающий на искупительную жертву Иисуса Христа.