Религия, вера

Отменят ли наличные насовесем, тотально, чтобы их не было вообще? Такое в теории думаете возможно?

В США сегодня почти все покупки стоимостью от 20 долларов примерно, оплачивают карточками банковскими. Получается, что и это возможно. Всё возможно, если народ молчит.
Анжелика Тарапунова
Лучший ответ
При райской жизни на земле деньги не нужны, каждый трудится столько сколько может и берет от общества столько, сколько нужно для жизни, лишнее никому не нужно
Абай Толтаев
теория это ещё не практика
Вполне поначалу к этому приблизится. Только вместо банкнот будут карточки, что даст новые деньги- карточные. То есть деньги будут эволюционировать.
Anna Medvedeva Вместо денег будут энергетические кристаллы мысли да-да вот. А зачем они нужны. Когда поглощаешь энергию с кристалла будешь улетать в нирвану. Вот ради нирваны бум жить.
К этому всё и идёт.
Конечно, и это приведет к закату цивилизации
Алексей Васильев а подробней можно, почему ?
А интернет страницы ты будешь принимать наличными на бумаге или безналично.
Вадим Колосов
Маловероятно. Наличку прятать удобнее. А значит и выгоднее. Так что наличность исчезнет разве что вместе с деньгами как с самим концептом.
Ди
Дианочка
Вадим Колосов С такой логикой, этим жидомасонам проще цену на золото повысить. А что так и будет, не будет денег, будут копить золото, хотя ничего на него не купишь. Тогда криптозолото.
Дались вам эти наличные! Когда душу нужно спасать от сансары...
Oksana Tsoy спасать от беСконечных воплощений тут? У вас план?
не то что бы возможно... просто оно уже идет к этому... и всё для этого делают простые граждане своими же руками... причем даже не подозревая о последствиях...
Да
такое в теории желательно властям, чтобы все движение денег было прозрачным.
Вадим Колосов Только криптовалюта их планы разрушила.
Именно это и хочет мафия жидомасонов чтобы все деньги хранились на счете в их банке и тогда можно любого отключить от обслуживания и контролировать полностью
Анна Полянская
Это неизбежно. Переходите к натуральному обмену, иначе не сможете выпутаться.
Елена Корниенко электричество, коммуналку, налоги на землю, сотовая связь. Как это должно по вашему оплачиваться или вы собираетесь налоги на землю оплачивать собственно выращенной картошкой?
Возможно что коммунизм наступит и деньги совсем отменят, любые. А возможно мы снова впадем в средневековье и будет у нас натуральный обмен
Елена Фисун
Вадим Колосов Когда не было денег люди покупали всё бартером. Жену можно было купить за пару верблюдов.
Отменят и очень скоро. Все деньги будут электронные.
Будут стремиться ...но хз..) (
Валерий Кулык