Религия, вера

Можно считать такого Б-га, узаконивающего рабство, нравственным? Как объяснить установленный в законе Моисея обычай

о продаже себя и своих детей в рабство?
Исход 21:1
Andrey Natashkin
Это чтобы прокормиться.
Mariyu Bazykova
Лучший ответ
Можно считать можно не считать, нравственность Бога от этого ни как не пострадает.
Так эту же херь писали при рабовладельческом строе, они другой жизни и не знали
Бог не узаконивал рабство. Рабство придумали люди. Бог обратился к людям и просил любить рабам своих хозяев, а хозяевам любить своих рабов. Как только те и другие, исполнят это, рабство автоматические исчезнет.
Слушаете, да не слышите. Смотрите, да не видите.
Ирина Пережигина Моисей не бог. Рогатых богов не бывает.
Можно, если голову ерундой не забивать. К тому же.. кто бы говорил о нравственности.... только не наши современники.
Lobby Lol
"бог" иудеев это сатана, отсюда и узаконенное рабство
Ты позоришь еврейский флаг.
Алина :d
Andrey Natashkin ответ неграмотного тролля
Ко времени написания первых книг Библии в человеческом обществе уже сложились свои социальные и экономические устои, которые нередко шли вразрез с Божьими принципами. И хотя Бог в своем Законе прямо осудил некоторые обычаи, существование других, например рабства, он все же допускал. Рабство, о котором шла речь в Божьем Законе, не имело ничего общего с жестокой эксплуатацией, существовавшей на протяжении веков во многих странах. В Левите 25:39, 40 сказано: «Когда обеднеет у тебя брат твой и продан будет тебе, то не налагай на него работы рабской: он должен быть у тебя как наемник, как поселенец». Так данный закон был проявлением заботы о самых неимущих в Израиле.
В Библии говорится, что в свое время Бог избавит людей от всякого рода рабства. И тогда наконец все человечество насладится истинной свободой! (Исаия 65:21, 22).
Уместно ли творению рассуждать о нравственности Творца (Исаия 45:9,10)?!