Религия, вера
Как боротся с навязчивыми мыслями вкладываемых бесами ?
Молитвой и постомъ ?
Молитвой и постом. А также ежедневным чтением Евангелия. 1-2 главы в день
да
А если эти мысли от бога, а Вы будете с ними бороться?
Екатерина Гаращенко
надо уметь различать !
Молись за них и они не смогут к тебе приблизиться.
* * *
Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.
* * *
Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.
Слова Аллаха: ( وَإِمَّا يَنَزَغَنَّكَ مِنَ ٱلشَّيْطَٰنِ نَزْغٌ فَٱسْتَعِذْ بِٱللَّهِ ) «А если тебя коснётся наваждение от сатаны, то прибегайте к защите Аллаха» — т. е. если на дьявола из числа людей может подействовать твоё доброе отношение к нему, то от дьявола из числа джиннов, когда он начинает нашёптывать и наущать, ищи защиты у Аллаха. Если ты прибегаешь к защите Аллаха, то Всевышний Аллах отведёт от тебя дьявола и сведёт его козни к нулю.
Как передают Имам Ахмад и другие составители (сборников) Сунны Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует!) говорил: « أعوذ بالله السميع العليم من الشيطان الرجيم من همزه ونفخه ونفثه » «Прибегаю к Аллаху, Всеслышащему, Всезнающему, от проклятого шайтана, от его наущений (приводящих к безумию), от высокомерия (которое он внушает) и (пустых, порочных) стихов (его песен)».
Наталья Кочергина
..с уровня высшей глубинной психо-логии и пси-эго-анализа Вы высоко-мерите Сестра, скажите друг, почему не отвечаете..? )
Екатерина Гаращенко
я не признаю алахушку Богомъ !
Краткой молитвой.
И полным игнорированием, сразу переключать внимание на молитву.
Не пытаться спорить или как-то обдумывать помыслы, игнорирование сразу и постоянная краткая молитва.
да