Религия, вера

Где логика ждать армагеддон? Не логичнее исправлять этот мир добром, чем ждать уничтожение всего злого?

Vladimer Ressler
Vladimer Ressler
24 219
Логика простая, ожидают конец света только те сектанты, которые уверены, что они уже спаслись, но злой мир не даёт им воспользоваться плодами своей святости, вот они и ждут, когда погибнет этот злой мир, чтобы себя любимых потешить хорошей жизнью, мыслей о страданиях других людей у них и в голове нет
Михаил Валуев
Михаил Валуев
89 701
Лучший ответ
Новые заплаты на ветхие меха не пришивают, -
- так сказал сам Иисус Христос.
Горшечник властен над своими горшками, а не горшки указывают ему, что делать. Горшечник может делать с ними всё, что сам посчитает нужным. Если надо, то разобьет их или выкинет. Особенно дефектные и зараженные токсичным ядовитым грибком.

Хочешь изменить этот мир? Начни тогда с самого себя.
Ведь балаболить - чай не мешки ворочать.
Marina Alakbarova
Marina Alakbarova
73 303
Если ждать, то это долго...
Легче сделать лучше прежнего.
Анна Дерюжина
Анна Дерюжина
82 679
Ксения Клаус Правильно
Марат Куаншалин А кому это под силу из людей?
Марат Куаншалин Сколько люди стараются исправить положение, но факты говорят о том, что не лучше, а только становится хуже и хуже. "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
Иеремия 10:23.
Марат Куаншалин Это результат человеческой деятельности.
Марат Куаншалин "МОГЛИ" но увы!!!
Марат Куаншалин Во первых миром правит Сатана. (1Иоанна5:19). Во вторых человек властвует над человеком во вред ему. (Экклезиаст 8:9).
Марат Куаншалин В Библии по этому поводу вот что говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" 1Иоанна 5:19.
Марат Куаншалин Если бы вся власть была от Бога, то жизнь была бы совершенно другой!
В самом деле всё просто: телевизор служит зрителю, яблоня - садоводу, корова - доярке, ну а человек - Богу!
А что потребитель сделает с неисправным телевизором, неплодоносной яблоней, не дойной коровой (жадиной говядиной))? Правильно, попытается сделать их пригодными. То же самое сейчас и делает наш Творец с людьми!!! Путем проповеди он отыскивает достойных из них, желающих с ним сотрудничать.
А что сделает хозяин с полностью непригодными вещами: взорвавшимся телевизором, засохшей яблоней или бодливой коровой? Ответ ясен. Тогда что ждёт тех людей, которые брыкаются и упрямо отказывается признавать себя творением, самонадеянно полагаясь на полную моральную независимость от Создателя?...
Роман Щербаков
Роман Щербаков
50 833
Потенциал возможной всепланетной катастрофы Человечеством успешно сведен к нулю. https://akulizm.ru/ezoterika/34-budet-li-konec-sveta-v-2019-godu.html
Тысячелетия истории показали, что человек не в состоянии ничего изменить в лучшую сторону сам.
Попробуйте может у вас получится? на самом деле это только Бог может сделать.
У Бога тоже есть предел терпению! Человечеству было дано время "исправления приходили на блюде", с поклоном и без..., только возьмите научения и назидания, но гордость очей людских поникнут! Он (Бог) ждал, но исправились ли люди, вот в чем вопрос?
Иван К.
Иван К.
337

Похожие вопросы