Религия, вера
Где логика ждать армагеддон? Не логичнее исправлять этот мир добром, чем ждать уничтожение всего злого?

Логика простая, ожидают конец света только те сектанты, которые уверены, что они уже спаслись, но злой мир не даёт им воспользоваться плодами своей святости, вот они и ждут, когда погибнет этот злой мир, чтобы себя любимых потешить хорошей жизнью, мыслей о страданиях других людей у них и в голове нет
Новые заплаты на ветхие меха не пришивают, -
- так сказал сам Иисус Христос.
Горшечник властен над своими горшками, а не горшки указывают ему, что делать. Горшечник может делать с ними всё, что сам посчитает нужным. Если надо, то разобьет их или выкинет. Особенно дефектные и зараженные токсичным ядовитым грибком.
Хочешь изменить этот мир? Начни тогда с самого себя.
Ведь балаболить - чай не мешки ворочать.
- так сказал сам Иисус Христос.
Если ждать, то это долго...
Легче сделать лучше прежнего.
В самом деле всё просто: телевизор служит зрителю, яблоня - садоводу, корова - доярке, ну а человек - Богу!
А что потребитель сделает с неисправным телевизором, неплодоносной яблоней, не дойной коровой (жадиной говядиной))? Правильно, попытается сделать их пригодными. То же самое сейчас и делает наш Творец с людьми!!! Путем проповеди он отыскивает достойных из них, желающих с ним сотрудничать.
А что сделает хозяин с полностью непригодными вещами: взорвавшимся телевизором, засохшей яблоней или бодливой коровой? Ответ ясен. Тогда что ждёт тех людей, которые брыкаются и упрямо отказывается признавать себя творением, самонадеянно полагаясь на полную моральную независимость от Создателя?...
Потенциал возможной всепланетной катастрофы Человечеством успешно сведен к нулю. https://akulizm.ru/ezoterika/34-budet-li-konec-sveta-v-2019-godu.html

Тысячелетия истории показали, что человек не в состоянии ничего изменить в лучшую сторону сам.
Попробуйте может у вас получится? на самом деле это только Бог может сделать.
У Бога тоже есть предел терпению! Человечеству было дано время "исправления приходили на блюде", с поклоном и без..., только возьмите научения и назидания, но гордость очей людских поникнут! Он (Бог) ждал, но исправились ли люди, вот в чем вопрос?