Религия, вера

Научный атеизм это такая же лже наука, как и современная теология, зачем их светское государство развивало и развивает?

Ольга Быкова
атеизм был господствующей идеологией с целью вырвать у народа свои корни, свою историю и память, это была некая кастрация нации.... Недаром наблюдаю интересный факт, все атеисты это русофобы.... Так и советский строй боролся со всем тем, что связано с Россией создавая эфемерную общность под названием - советский народ....
Евдокия Меркурьева
Лучший ответ
Ольга Быкова Религия тоже устарела, иначе бы атеисты не пришли так легко к власти, надо ее реформировать и перестать врать о Боге от имени Бога,. Смотри здесь : https://www.youtube.com/channel/UCxwPTf4JahLAxiBdrReS8eA и посторайся понять.
Евдокия Меркурьева занимайся своим делом, а меня в свои ряды не пиши.... Моя религия это Россия....
Евдокия Меркурьева иди на х у й....
И что же из научного атеизма ложь?)))) Точно пустое ведро, дурак дураком, а корчит из себя.... сколько не надувайся, а дурак на первом плане.))))
Ольга Быкова Атеизм это религиозная секта отрицалов, как бы тут не вонял, таких как ты девушки не любят, Чикатило.
Nika Xara Наука индифферентна как религии, так и атеизму. Учёные на атеизме совершенно не заморочены. На нём заморочены лица со своими тараканам в голове, по Фрейду.
"Научный атеизм" - разумеется, не наука, и не лженаука. Это вообще из другой области. Это род просветительской деятельности, заключающийся в популяризации научной картины мира и разоблачении конкретных религиозных мифов и бытовых суеверий - на основании достижений различных естественных наук.
Модница Он-Лайн
Ольга Быкова Чтобы осуждать кого то, надо иметь свою версию устройства Мира, а если ее нет, то все эти критики похожи на мосек
Много чего есть, не на одну жизнь хватит.
Потому, что сама "светскость" появилась и развивается на волне либерализма и космополитизма, начиная с французских революций и просветителей. Либералы заправляют этим миром. Традиционные общества, увы, уступают под их давлением.
Ольга Быкова А чем лучше средневековый обман религии и атеизма, ведь атеисты не веря в Бога идут работать священниками и врут о Боге за деньги?
не читал, но осуждаю, ты уже петросяна смешить начал
Для создания идеологии, необходимой для выживания любой власти
Ольга Быкова Какая идеология у современной власти?
Бога нет, Бог есть.... так вы определитесь????
Ольга Быкова Безобманство все версии рассматривает, а ты?
У меня к вам сразу возникает вопрос: из какой позиции Вы делаете такого рода assertio. Вы проводите демаркацию первого рода ("наука-- не наука") как кто? Культурный антрополог, философ, социолог или просто блоггер, например? Ответ на этот вопрос принципиально важен для понимания критерия истинности и ложности и того, по каким стандартам Вы маркируете какую-либо дисциплину в качестве "лженауки".

Вы правы, однако, в том, что сущностных различий между теологией и марксистским научным атеизмом не так уж много.

А по проблеме демаркации первого рода (или первого порядка) рекомендую обратиться к лекциям Виктора Семеновича Вахштайна.
Андрей Кливер
Ольга Быкова Это я делаю от лица Безобманства, которое претендует стать Наукой Будущего, его я сам родил. Запиши.