Религия, вера

Почему научный атеизм это политика, а не наука?

Потому, что это та же Библия, только для атеистов
Николай Кузьмичев
Лучший ответ
В самые замшелые советские времена с будущим священником случилось первое "рабочее" чудо. За него он благодарен не только Христу, что естественно, но и преподавателю научного атеизма. Будущий химик, студент Андрей Самсонов, должен был сдать зачет по этому предмету. Преподаватель дал задание: сходить в один из двух действовавших тогда в городе храмов, посмотреть на мракобесов, которые обязательно попытаются затащить молодого человека в свои сети, лишить критического мышления, а также денег, опровергнуть их отсталые убеждения каменного века и рассказать о своих интеллектуальных подвигах в докладе.
Студент Самсонов, обладая научным складом мышления, недолюбливал научный атеизм. Но зачет сдавать надо – он и пошел в церковь. Пробирался через какие-то стройки, перекопанные вдоль и поперек улицы, грязь и прочие прелести победившего (казалось тогда) атеизма. Наконец добрался до церкви. Заходит – и попадает в совершенно другой мир, без лозунгов, здравиц и фальшивок. Никто не бросился его "затаскивать в веру". Никого не интересовало наличие денег в его студенческом кошельке. Пришел и пришел: вот тебе храм – смотри, думай, а если можешь, молись. Молитве Андрея Самсонова давным-давно учила бабушка, потом всё подзабылось, ушло, а вот сейчас вдруг оказалось, что никуда не исчезло – вернулось.
– Стою, – говорит отец Андрей, – и прекрасно понимаю тех русских послов, которые, находясь в Софии в Царьграде, не могли определить, на небе они или на земле. Это далеко не только влияние храмовой эстетики, необычности для советского человека всего церковного, какой-то таинственности, нет – я действительно почувствовал, понял, что есть совершенно другой, гораздо более достойный и настоящий мир, откуда мы все родом и куда призваны. И каким пошлым, мелким, какой глупой дешевкой предстал передо мной весь этот научный атеизм с прочими "-измами", шумом, заклинаниями в "верности делу партии" или чем там еще. Вот так, пожалуй, впервые почувствовал Небо, разницу между миром Бога и местным нашим болотцем. Это не значит, что тут же решил стать священником, однако живое ощущение огромной разницы между жизнью подлинной, светлой, чистой, и миром, занятым исключительно желудочными переживаниями, осталось навсегда. Священником-то я уж позже стал, когда с химией разобрался.
Сашик, это не наука. Это - инструмент правящего класса. Задача его - установить монополию над властью над умами людей. Но ты этого не поймешь.
Ольга Осипчук
Анастасия Титарева Ты же веришь в атеизм, где у него факты отсутствия Бога?
Чтобы властвовать над людьми.
Игорь Шаипов
трудно назвать наукой то, что выросло на поле мракобесия религии ;)
Анастасия Титарева Да, атеизм это одна из религиозных сект вранья о Боге.
В основе атеизма лежит материалистическое мировоззрение. А ты думаешь индуизм христианство или буддизм не материальное мировоззрение? Просто границы их материального шире. Выходит эти религии тоже являются политикой.
Oksana Kotyuk
Анастасия Титарева Фактов отсутствия Бога у атеистов нет, как и фактов истинности веры в чьи то домыслы о Боге.
Потому что не возможно изучать несуществующее...
Larisa Moiseeva
Анастасия Титарева Докажи свой ум, ведь его отсутствие не надо доказывать по твоему же принципу?
Потому что научный атеизм создавался под определённые политико-идеологические институции и именно в их рамках был вполне функционален, о светлейший князь.
потому что отрицая Бога они тут же подтверждают его существование- при это нет научного эксперимента доказавшего несуществование Бога- а это антинаучный подход- следовательно -политика,хотя это сказали вы ))
Maksim Shepelev
Larisa Moiseeva Вы отрицая чебурашку, тут же подтверждаете его существование?
Потому, что ученый человек знает разницу между духом и материей, а атеист нет.
Даурен Битасов
Это по сути стратегия сатаны.
Анастасия Титарева Врать о Боге это не зреющие в людях демоны проявляются?
В любой религии лекарственные препараты могут содержать в своём составе ртуть . Даже градусник это показывает чем человек лечится. Армия требует быть выбритым. Вопрос какой состав гигиенических препаратов.Поэтому христиане отказываются от участия в войне и бритья бороды. Везде здравомыслие.
Наташа Носкова
Анастасия Титарева Ты хоть понимаешь о чем пишешь?
Наташа Носкова И другие части тела подстригают , а не бреют , Да о косметике и гигиене.
Наташа Носкова Пишу о косметике и гигиене водой.
И не наука, и не политика.
Не бывает научного атеизма.
Анастасия Титарева Как и научного теизма - науки врать о Боге
Потому что АТЕИЗМ пытается отрицать существования Бога не ПОНИМАЯ ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ БОГ И ЧТО ТАКОЕ ВЕРА И ЗАЧЕМ ЛЮДИ ПРИДУМЫВАЮТ СЕБЕ БОГОВ И ДЛЯ ЧЕГО ИМ НУЖНО В НИХ ВЕРИТЬ??!
Анастасия Титарева Ты понимаешь, что вера так же врет о Боге, как и атеизм, или тебе об этом никто ещё не сказал, кроме меня?
Рустам Меткурбанов деточка ВЕРА НЕ ВРЁТ!!!
чтобы врать нужно прежде знать ИСТИНУ И ИСКАЖАТЬ ЕЁ СОЗНАТЕЛЬНО
Потому можно говорить что та или иная религия заблуждается относительно реального существования того или иного варианта БОГА

А ВЕРА ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССОВ МЫШЛЕНИЯ И ПОЗНАНИЯ
Причём необходимая и естественная
БЕЗ НЕЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ НИ ПОЗНАНИЯ НИ МЫШЛЕНИЯ И ТЕМ БОЛЕЕ АБСРАКТНОГО

Потому прежде чем начинать строить какие либо причинно-следственные взаимосвязи следует РАЗОБРАТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОМ
ПОНИМАНИИ ЗНАЧЕНИЙ УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ПРИ ЭТОМ СЛОВ И ТЕХ АБСТРАКТНЫХ ПОНЯТИЙ КОТОРЫЕ ИМИ ОБОЗНАЧАЮТСЯ
Научная пропаганда пытается выдать за факт некоторые очень сомнительные теории.
Потому что ученые обслуживают интересы тех, кто платит деньги. На земле есть три ветви власти, это политическая, экономическая и религиозная. Долгие века самой мощной ветвью власти была религиозная, но с помощью науки, политики и финансисты, отняли власть у религиозных деятелей. Наука оказалась мощнейшим пропагадиским инструментом.
потому что ещё не слышали о безобманстве