Религия, вера

Ходит у нас тут соседка... кормит всех бездомных кошек и собак... А людей ненавидит... Она от Бога???

От своих родителей .
Главный Смирнов
Лучший ответ
Чем больше узнаёт людей, тем ей больше нравятся (собаки) кошки!
Aiperi Sartbaeva
Кого кормит, прикармливает, вот от тех и пришла значит, своих не бросает, помнит и любит, других не воспринимает, хоть и походит, внутреннее тех, кого приучает, ведь по внутреннему мы определяем, кто свой, кто чужой. Значит она от них и пришла.
Mr. Grek
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда. Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленнеого]»
Она от Бастет.
(егип. bȝstt) — древнеегипетская богиня радости, веселья и любви и кошек.
если любит живтных то уже человек не плохой ...
Наседка на х такая как ты
Как знать, кого она ненавидит. Людей или грех в людях?

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Подробнее - читаем послание Ап. Павла Римлянам, 7 глава
Asdf
Альфия Аубакирова так ты апостол или бох?
Она сумасшедшая, размножающая инфекцию и проблемы.
Дима Гладких
Татьяна Ускина Она спаривает котов и кошек??? для размножения.. ужас!!
Она православная христианка.
Павел .
Альфия Аубакирова ого! Никогда не встречал такой веры...

То есть ненавидеть людей - этому учит нынешнее Православие?
И вас ненавидит?
Альфия Аубакирова не здоровается с соседями напрочь...
"Ходит у нас тут соседка... кормит всех бездомных кошек и собак... А людей ненавидит... Она от Бога???"

А ты спроси у неё. Человек знает откуда он гораздо лучше окружающих.
"И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа." Ин. 19.

Бог, откуда Ты? Какой глупый вопрос задал Пилат. Спросил бы своих идолов откуда они у него в доме.
Альфия Аубакирова Ты почему меня оскорбляешь? Не причиняй Мне боли. 3ачем ты меня обижаешь?
Прп. Максим Исповедник
Ст. 20-21 кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего

Осуществлением и ясным доказательством любви к Богу является искреннее расположение к ближнему, [достигаемое] через добровольное благоволение. Ведь божественный апостол Иоанн говорит: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? Любовь есть путь истины, и ею называет Себя Слово Божие, Которое представляет Богу Отцу идущих этим путем чистыми от всяких страстей. Она есть дверь, и входящий через нее вступает в Святая святых, став достойным созерцателем недоступной красоты царственной и Святой Троицы.

Послание Иоанну Кубикуларию о любви.

Прп. Иустин (Попович)
Ст. 20-21 аще кто речет, яко люблю Бога, а брата своего ненавидит, ложь есть: ибо не любяй брата своего, егоже виде, Бога, Егоже не виде, како может любити? И сию заповедь имамы от Него, да любяй Бога, любит и брата своего

Любовь ко Христу разветвляется на любовь к ближнему, любовь к истине, любовь к святости, к миру, к чистоте, ко всему Божественному, ко всему бессмертному и вечному. Все эти виды любви Божественны, святы и вечны, потому что корень их Божественнен, свят и вечен. И корень этот – любовь ко Христу. Все эти виды любви являются естественными и непременными проявлениями любви ко Христу.

Если не существует этих видов любви, то не существует и любви ко Христу. Если же не существует любви ко Христу, то не существует ни истинного Боголюбия, ни истинного человеколюбия. Христос есть Богочеловек, и любовь к Нему значит всегда: любовь к Богу и любовь к человеку. Она есть человеколюбие в христианстве. Боголюбие и человеколюбие. Человеколюбие есть свидетельство Боголюбия, и Боголюбие – свидетельство человеколюбия. Любовь к Богу проявляется в любви к человеку как к богоподобному существу, то есть как к одухотворенному брату. Поэтому святой Иоанн Богослов приводит следующее изречение: Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. Только человек, который чувствует “в Боге” ближнего, только человек, который видит “в Боге” ближнего, только такой есть одухотворенный брат, есть бессмертный собрат и ближний. Таким образом, чувствует и видит людей только человек, который близ Христа, который близ Бога, который в Его Божественной любви.

Толкование на 1-ое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова.

Блж. Августин

Тот, кто не любит своего брата, не пребывает в любви, а тот, кто не пребывает в любви, не пребывает в Боге, поскольку Бог есть любовь.

О Троице.

Почему не видит Бога? Потому что не имеет той самой любви. Потому не видит Бога, что не имеет любви; потому не имеет любви, что не любит брата своего. Значит, по той причине и не видит Бога, что не имеет любви. Ибо если бы он имел любовь, он видел бы Бога, потому что Бог есть любовь, и очищается это око любовью все больше и больше, так что начинает видеть ту неизменную Сущность, присутствие Которой всегда радует, и от этого преисполняется блаженства, навеки соединившись с ангелами.

.