Религия, вера

Как объяснить пожилому человеку что осуждать и ругать людей нехорошо? ++

Маме за 70,она с утра до вечера ругает соседей, например молодых женщин, соседок, которые нарожали детей от разных мужей и т. п. или других соседей что они не так живут или сноху, что она непорядочная. Я пытаюсь ей объяснить что нехорошо осуждать людей, каждого не заставишь жить как тебе надо, в итоге переключается на меня и начинает ругать меня. Хотя она ходит в Храм и прекрасно понимает, что осуждать это плохо. Но не считает это осуждением, а говорит что она жила по-другому, и она просто говорит, а не осуждает.
Поскольку Ваша мама является верующим человеком, то для нее должны быть авторитетными советы, записанные в Библии. В Библии говорится, что мы не имеем права судить других людей. На это имеет право только Бог :" Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого ?" ( Иакова 4:12) Посоветуйте Вашей маме следовать "золотому правилу" : " Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними ..." (Матфея 7:12)
Men Darda Balam Barda
Лучший ответ
Инга Храмовская благодарю за ответ
Это сложно объяснить пожилому человеку не делать, как и молодёжи тоже самое объяснить подобное невозможно.
Лия Захарова
Словами никак. Тут требуется заменить весь негатив, который скопился за жизнь на доброе отношение к жизни. Надо стараться создавать добрую атмосферу вокруг мамы
Доброго дня! Мира и любви!
Скажи, что бы не завидовала соседкам.)))
Татьяна Лынько
Оля Антропова Пусть лучше Безобманство, как ты ругает.
главный вопрос ЗАЧЕМ? ну ругает и ругает, зачем ей что- то доказывать?
Инга Храмовская если это каждый день? тем других нет, только ругать всех вокруг, это норма?
Это скорее исключение из правил если старая российская женщина никого не ругает. Да и глядя на прожитую собственную унылую жизнь проще переключиться на других.
Ina Nedrita
никак . следи за собой у тя и так энергии неачом ...что п на кого то тратит ЗРЯ т к онис чорной магией полны
Пожалуйся на неё на исповеди в церкви и бог её накажет .
Оля Антропова Бог все видит и назначает лечение от созревания демонов, в том числе тем, кто врёт о Нем за деньги.
я бы взглянул со стороны "с какой целью это говорить". объясняя попутно что "просто так " - зло. потому что не просто так
Ты о Байдене, так посмотри на его сына, яблоко от яблони далеко не падает, посмотри на киевских сепаратистов, которых он поддерживает, которые сжигают людей и убивают мирных жителей Донбасса?
Если осуждать и ругать других людей не хорошо, то вам не следует говорить, что ваша мама поступает не хорошо. То что она делает - её право. И объяснить вам ничего не удастся.
никак.
Вначале себе это объясните. Вы сейчас хулили мать свою принародно за её слабости. Вот когда с своим хулением справитесь и мама тоже справится
Natalia Zhukova
Иакова 3:8 а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

Слово "язычники" означает тех, кто не контролирует свой язык. А чтобы взять его под контроль - нужно рождение от Духа. Тогда сатана не будет рулить языком человека.

Ну и конечно же актуальны всем известные строки (Матфея, 7 глава):

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Юлія Янко