Религия, вера
ругать православие, будучи русским, - нехорошо ?
как минимум это похоже на ругань в адрес своих предков
Связь "русскости" и ругания православия не прослеживается. Можно быть русским и верующим, можно быть русским и ругать как православие, так и иудаизм. Можно еще прихватить магометанство, буддизм и еще чего нибудь. Почему это надо делать или не делать ТОЛЬКО русским? По какому принципу вы выбирали национальность ругателя? Не понял логики, поясните.
А вообще то ругать - надо иметь основания. А коли основания есть - ругают всё.
Всё лучшее в Русской культуре (начиная с языка) , и истории связано с Православием. Народ, который не почитает своей истории, не чтит своих Святынь, и не уважает своего прошлого не достоин уважения у других народов. Что на данный момент с нами и происходит.
Светлана Станиславская
всё так, но почему Вы включили в этот достойный список - язык ?
Мария Перминова

Жанна Саядянц
Привет. Согласен- всё в России от православия, даже история начинается с принятием христианства. История, культура, традиции, обычаи, национальная религия- всё было уничтожено и заменено на православие. Позвольте Вас процитировать : "Народ , который не почитает своей истории, не чтит своих Святынь, и не уважает своего прошлого не достоин уважения у других народов. Что на данный момент с нами и происходит." Под каждым словом готов подписаться. С/у Андрей
все таки будучи русским-нехорошо ругать славянское язычество. . ибо это корни
ругаться вообще нехорошо.
а не ругать - на шею сядет, а там и так полно халявщиков. Да и глупых как не ругать-то.
Ругать религию -показатель уровня культуры.
Вот и подумайте, о чем это я...
Да вообще ругаться не хорошо. Не важно на что или на кого.
Первым делом я человек. А уж потом все остальное.
ага, может вы просто смотрите на свящ. которые хорошо живут?
Конечно. нехорошо. А за что его ругать?
уважай Веру своего народа... даже если не веришь сам
обличать ересь можно ...ересью называется то чего нет в библии, либо обличать грех то что запрещается в библии !! ибо учение это неприемлемо !! запрещено молиться служителям сказано Богом в библии !! запрещено молиться на изображения это грех идолопоклонства ...читайте библию внимательно это пазиция Бога ..а он не обманщик сказать одно а потом другое.... Господу молятся живому настоящему... престол его небо !! и Богу отцу... (отче наш ) непроизводя многобожие и идолослужение... поклонение мощам (сушоным частям покойника ) что вообще ужас... даже если это был очень хороший человек служитель... так не таскайте прах его ...не возведи себе кумира сказано....
ругать вообще нехорошо. Можно рассуждать и высказывать мнение
За дело критиковать - хорошо.
У славян есть своя религия и свои Боги. Хотя, ругать чужую веру действительно нехорошо. Просто высказывать свое мнение, стараясь не переходить определенную грань.
Человек верует или неверует независимо от национальности. Нет разницы русский он или китаец, главное чтобы он понял что есть Бог и нашел верный путь к нему.
Нехорошо ругать, не по христиански! Согласна с предыдущим мнением, не стоит демонстрировать свой низкий уровень культуры.
А ежели грек бранит?
Какой Вы смешной. А разве православие-христианство русская религия?
Привет. А какая связь между "православием" и "русскими"? В одном согласен- ругать религию безполезно, ругать надо тех, кто на ней наживается. С/у Андрей
Не хочешь не ругай, кто тебя заставляет...
это же кошерная религия, так, что нормально
бы вает так, что верущего посещают откровения, и пытаясь поделится находит препятствие на пути от служителей культа, затем опять приходят откровения но он все равно следует тем путем что и шел, он уже понимает что его опыт и знание о Боге отличаются от обще принятого, и он все таки Богу доверяет больше чем людям, но все равно продолжает следовать тем же курсом что и шел уже потому что на этом методе ему открылся Бог, он чувствует что наступил момент что нужно чтото менять, потому как он выром из панперсов и в калязке ему тесно, а обьяснять детям что и как ему все равно не дают, да и не будут его слушать, он же не служитель культа, вот так учиники перерастают учителей, так что не чего особенного если ктото ругает культ просто он еще не осознал что он перерос,
А разве вероисповедание зависит от нации?
"... Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. "(Деяния 10:34,35).
Cергей Богомолов
Боже!!! Какое лицемерие, а как же избранность некоторых? Или Вы про другую религию говорите ?
Бог сказал: НЕ сотвори себе кумира что на верху либо внизу либо под водой... не поклоняйся им и не служи им.. .
Давид сказал в Псалмах: кто молится идолам деревянным, золотым... которые слышать не могут ни видеть не разуметь... так пусть же будут поклоняющиеся им ПОДОБНЫ им чтоб не могли слышать... не могли видеть и не могли разуметь.. .
Апостол Павел тоже об этом много писал... читайте Новый Завет.. .
НЕДОСТАТОЧНО ЭТОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА, "народ" православный?? ?
Поэтому и свершилось пророчество сих людей и Отца Нашего !!!Аминь!
Мерзкое ПОЗОРИЩЕ кланятся деревяшкам покрытым золотом... и деньги тратить на свечи и БОЛТАВНЮ ПОПОВСКУЮ!! ! Руки их в крови что уводят народ сердечно-пытающийся приблизиться к Нему.. . слуги сатаны в рясах под видом священства и молитвословия ПРЕПЯТСТВУЮТ... !
Фашисты убивали ОТКРЫТО и только лишь ТЕЛА... а эти слуги сатаны убивают ДУШИ.. . СКРЫТО за завесой "праведности" и псевдосвященства!!!
Наталья Лунева
Кумиром является то , что в сердце и уме человека заменяет Бога, Поклоняются не деревяшкам, а через образ поклоняются и обращаются к Богу. А вот почему так, если есть желание разберитесь.
Таня Букас
Ответим еретику так: если пророки не повелели поклоняться рукотворным предметам, то почему они сами им поклонялись? Не простые люди, не какие-нибудь изгои поклонялись рукотворным предметам, но великий пророк и законодатель Моисей, Богоотец Давид, царь и пророк, после — Иона, Даниил, Ездра — все они поклонялись рукотворным вещам.
Писание свидетельствует о том, что Моисей и его народ поклонялись скинии. В книге Исход сказано: когда входил Моисей в скинию, тогда спускался столп облачный, и Бог входил в скинию в столпе облачном. Люди видели столп облачный и поклонялся каждый у входа в свой дом (Исх. 33, 8 — 10.). Почему они поклонялись столпу облачному и скинии, если Бог сказал: “Не делай себе... никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу”(Исх. 20, 4. Перевод Синодальный.)? Почему они поклонялись, видя столп, Бога же не видя? А потому они поклонялись столпу облачному и скинии, что Бог — невидим по Своему естеству; снисходя к нашей слабости, Он облекался в столп
Таня Букас
http://www.krotov.info/acts/16/1/1505pros_rus2.html#6
очень даже нормально ;))) евреев пожурить ;)
Людмила Гайзель
При чем тут евреи и православие?