у меня примерно такое же впечатление от ветхого.
в новых версиях библии это пофиксят и скажут что не надо читать ветхий завет.
Религия, вера
Почему библейский бог глупый? Он не всемогущий, постоянно расскаивается и оправдывается, злится и ревнует.
в библии 6 "библейских" богов.. небесных.
и что, все раскаивались?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Не всем богам видимо суждено быть умными, как говорится в семье не без уродов.
У нас на работе есть один идиот. Так он всех кроме себя считает глупыми. Дебил конченный.)
Это не Бог глупый, а человек, читающий Библию в образах нашего мира, в то время как в ней нет ни единого слова о земном мире. Это закодированная инструкция по подъему до уровня Творца, не известная обывателю и создателям христианских учений.
Махаббат Бермуканова
ни единого слова о земном мире. ..чего мля? какой там другой мир?
Играет эмоции или он поддаётся на них
фигасе Микола у тебя самомнение)
ты вот так запросто можешь понять мотивацию, смысл его действий и оценить степень умственного развития высшего разума)
конечно не можешь. это называется гордыня. в общем тебя испепелят) ну или банк в котором сбережения лицензии лишиться или жена рога наставит, ибо неисповедимы пути)
Если Бог не был бы всемогущим, Он не смог бы сотворить всё, мироздание, Вселенную (Универсум) из ничего. А если Бог сотворил мир, то Он является существом сверхразумным, потому что всё знает заранее, а это может только истинный Бог. Поэтому давать Богу отрицательные храктеристики-это неправильно понимать суть мироздания и неправильно понимать суть религии.
Другое возражение против приписывания Богу отрицательных характеристик-такой Бог не смог бы сотворить мироздание в силу разрушительного качества злого.
Нет Господа, кроме Аллаха, расскаивается и оправдывается, злится и ревнует, лишь Микола Питерский
Махаббат Бермуканова
аллаха вообще бомбит когда над ним смеются и рисуют карикатуры.
не посылай Бога,
смотри как бы Он тебя не послал
Потому, что он мифический персонаж
Какого Бога Вы имеете ввиду?
Видимо, потому, что читая Библию, вы видите не Бога, а свое отражение.
Alisher Seidov
ты вообще читал ветхий завет? или только детскую библию7
Zinagul Eskalieva
У меня, до того как я уверовал, тоже было такое отношение к религии))